Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 сентября
Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ
14:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwN5Qg4
23 сентября
Домам грозит снос, но строители работают. Магнитогорцев предостерегли от покупки квартир в скандальном микрорайоне на улице Суворова
Магнитогорск. Возведенные дома имеют признаки самовольных построек, так как городские власти не выдавали разрешение на строительство многоквартирных домов.

Чиновники вот уже два года заявляют, что будут добиваться сноса построенных домов. Сам застройщик, Игорь Харалдин, винил во всем бюрократию, из-за которой оформление всех разрешительных документов затянулось. Всего планировалось построить пять домов, но успели возвести всего лишь три.
После скандала в сентябре 2019 года строительные работы вроде как остановили. Однако сейчас строители снова активизировались. Несмотря на то, что многоквартирные дома по решению суда могут пойти под снос, на стройплощадку завозят строительные материалы, в квартирах вовсю идут отделочные работы. То ли компания-застройщик настолько уверена в своей победе в суде, то ли просто пытается быстрее закончить строительство и продать как можно больше квартир до того, как дома пойдут под снос. Интересно, что на территории скандального микрорайона оказалась и детская площадка, которая ранее относилась к расположенному рядом интернату «Семья».
Сегодня пресс-служба администрации Магнитогорска распространила информацию с предупреждением. Власти города рекомендовали горожанам не приобретать квартиры в скандальном микрорайоне на улице Суворова.
«В целях недопущения нарушения прав и законных интересов жителей города администрация города считает необходимым повторно обратить внимание на то, что многоквартирные дома, возведенные по адресу: г. Магнитогорск, улица Суворова, 112 застройщиком – обществом с ограниченной ответственностью «Новый Формат», являются самовольными постройками.
В настоящее время Арбитражным судом Челябинской области рассматривается иск об их сносе. При этом в рамках данного дела судом были приняты обеспечительные меры, в том числе в виде запрета ООО «Новый Формат» осуществлять любые действия, направленные на реализацию и (или) отчуждение помещений в многоквартирных домах (определение Арбитражного суда Челябинской области от 09.10.2019).
Таким образом, администрация города настоятельно рекомендует не заключать каких-либо сделок, предметом которых являются помещения, расположенные в многоквартирных домах, находящихся по адресу: г. Магнитогорск, улица Суворова, 112, до разрешения судом дела по существу».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сразу трудно понять эти ромбики , тем более огонь ! Спорно всё конечно ! Ставлю 3 из 5 !
Сегодня, 14:44Событие, конечно, печальное, но создат прецедент по привлечению к ответственности администрации.
Сегодня, 14:43тут путриот один есть, агитирует изо всех сил. Сколько людей объективно оценили работу ЕР, но выборы... увы. Они вот такие у нас. Всё было ясно и так.
Сегодня, 13:14Логотип наверно должен быть такой, что бы не приходилось ничего объяснять
Сегодня, 12:41пациент, вы текст-то читайте!
Сегодня, 12:10Простите , а кто этот "шедевр" выбрал?? 🤣🤣🤣
Сегодня, 11:57Уймись придурок
Сегодня, 11:13А за что ваши дети внуки будут расплачиваться? За новые дороги, мосты, корабли, самолёты, школы, детские садики, новые технологии в медицине, возрожденную армию и авторитет страны, как великой державы? За возможность работать и приобретать квартиры и коттеджи, машины, ездить в Турцию, нормально питаться, покупать шубы, ходить на концерты, жить в чистых и красивых городах? Ваши дети и внуки будут только благодарны, когда узнают как страна всего 25 лет назад стояла на краю пропасти и на гране развала, не было работы, элементарной еды, не платили пенсии, заводы останавливались, а теперь всё изменилось в лучшую сторону! Всё познаётся в сравнении.
Сегодня, 10:03Вашу страну (хотя такой никогда и не было) уже давно угробили вы сами вместе со своим просроченным клоуном и его предшественниками!
Сегодня, 09:47Проверки то отменены , поэтому то горят, то травятся ! Обыденность путина и ЕР !
Сегодня, 07:28