Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2021

Детский отдых, экология, трамваи. На депутатской комиссии рассмотрели вопросы экономики и хозяйственной деятельности

 Магнитогорск. На комиссии городского Собрания по экономической политике и хозяйственному развитию под председательством Олега Ширяева рассмотрено пять вопросов.

4640 просмотров 1

Два из них касались изменения коэффициента для определения размера арендной платы за земельные участки. С докладом по этому вопросу перед депутатами выступила председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Елена Верховодова.

Кроме того, депутатская комиссия согласовала изменения муниципальной программы «Развитие городского пассажирского транспорта в городе Магнитогорске» на 2019-2021 годы, которые предполагают увеличение финансирования на 555 млн рублей. Средства планируется направить на приобретение новых трамвайных вагонов.

Детский отдых, экология, трамваи. На депутатской комиссии рассмотрели вопросы экономики и хозяйственной деятельности

Также депутаты рассмотрели изменения городской программы «Безопасность в городе Магнитогорске» на 2022-2027 годы. Она является межведомственной, о вносимых изменениях доложили начальник управления социальной защиты населения Лилия Ярыгина и начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

Так, по направлению профилактики безнадзорности и детских правонарушений программа дополняется организацией двух смен для детей и подростков, состоящих на профилактическом учете.

Клуб «Славяне» организует отдых для сотни таких подростков в ДОЦ «Карагайский», и 57 человек отдохнут на базе лагеря «Скиф». На эти цели в программе предусматривается около 2,2 млн рублей. Кроме того, в документе прошли уточнения по экологическим мероприятиям, таким как содержание и охрана магнитогорской левобережной свалки, ее рекультивация и другие, рассказали в пресс-службе МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка