Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2021

Даже Шнурова пригласили! Очередная пресс-конференция Владимира Путина соберет 507 журналистов

 Москва. Количество журналистов, участников большой пресс-конференции, сократили более чем вдвое – это требование мер безопасности в пандемию.

5530 просмотров 12

Лучше меньше – зато в офлайне. К примеру, в прошлом году формат пресс-конференции главы государства был серьезно изменен из-за опасности распространения вируса. Лишь только малая часть корреспондентов удостоилась чести находиться рядом с первым лицом государства в его резиденции в Ново-Огарево. В регионах журналисты выходили на связь с президентом из пресс-центров, куда приехали со всей области накануне.

В пресс-конференции Владимира Путина 2020 года принимали участие наши коллеги и земляки – обозреватель газеты «Магнитогорский металл» Ольга Балабанова и корреспондент газеты «Магнитогорский рабочий» Ирина Чурилина. Они работали в Екатеринбурге на одной из площадок. Ольге Балабановой довелось задать вопрос Владимиру Путину о мусорной реформе. Неожиданностью стало и то, что и президент задал вопрос Ольге, спросив ее о состоянии экологии в Магнитогорске.

Даже Шнурова пригласили! Очередная пресс-конференция Владимира Путина соберет 507 журналистов

В этом году президент будет работать в офлайне, в Манеже. Туда же вместо 1,5 тысячи журналистов аккредитацию и приглашение получили только 507 человек. Работать они будут на безопасном расстоянии друг от друга – не менее 1,5 метра, проносить в зал плакаты, различные элементы для привлечения внимания не рекомендуется. В число тех, кто окажется в минимальной близости от президента страны, вновь попала корреспондент газеты «Магнитогорский рабочий» Ирина Чурилина, она прибыла в Москву в составе делегации Челябинской области. Помимо того приглашения на пресс-конференцию получили президентский пул, сотрудники зарубежных изданий, СМИ, причисленные к иноагентам, и певец Сергей Шнуров.

Начало пресс-конференции запланировано на 12 часов по московскому времени.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка