Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2021

Сразу в двух номинациях. ММК-МЕТИЗ вошёл в число лучших социально ответственных работодателей

 Магнитогорск. По итогам работы в 2020 году заводу присуждены первые места в двух конкурсных позициях: в номинациях «Реализация программ социальной поддержки» и «Развитие коллективно-договорного регулирования в организации».

4858 просмотров 1

ОАО «ММК-МЕТИЗ» неоднократно принимало участие в конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель» и не раз становилось его призером в различных номинациях. По итогам работы в 2020 году заводу присуждены первые места в двух конкурсных позициях: в номинациях «Реализация программ социальной поддержки» и «Развитие коллективно-договорного регулирования в организации».

В 2020 году расходы на финансирование социальных программ на предприятии превысили 159 млн рублей. На предприятии традиционно реализуются программы по профилактике заболеваний, лечению, оказанию медицинских услуг работникам, санаторно-курортному лечению, поддержке материнства и детства, ежегодно организуется отдых детей работников завода, ведется культурно-массовая работа с работниками и членами их семей, оказывается поддержка молодежи, ветеранам, благотворительная помощь.

Сразу в двух номинациях. ММК-МЕТИЗ вошёл в число лучших социально ответственных работодателей

На предприятии созданы возможности для развития сотрудников, их профессионального совершенствования, внедряются новые методы обучения. Инвестиции в профессиональное обучение персонала в 2020 году превысили 12 миллионов рублей.

С целью выявления одаренных и талантливых молодых работников, использования их творческого и интеллектуального потенциала для решения актуальных проблем производства ежегодно проводится научно-техническая конференция молодых работников.

Безопасность труда и сохранение здоровья работников являются одними из ключевых приоритетов деятельности ОАО «ММК-МЕТИЗ». Затраты на охрану труда в 2020 году превысили 85 млн рублей. Они включили в себя расходы на приобретение СИЗ, обучение по охране труда и промбезопасности, обеспечение персонала лечебно-профилактическим продуктом, проведение медосмотров.

Вопросы охраны труда нашли отражение и в реализующейся на предприятии программе цифровизации. Начаты работы по цифровизации систем охраны труда с применением технологий машинного зрения. Такая система внедрена на линии калиброванного проката. Она позволяет предотвращать несчастные случаи и травмы в режиме online и повышает уровень соблюдения норм безопасности труда.

Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель» ежегодно проводит Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области. В состав жюри входят представители государственных ведомств, федерации профсоюзов и областной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», отметили на предприятии.

Церемония награждения состоится 28 декабря в федерации профсоюзов Челябинской области в рамках заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Группа по коммуникациям и рекламе ОАО «ММК-МЕТИЗ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка