Расширенный поиск
Лента новостей
8 августа
 21:00   «Есть адекватные люди и на Западе». Основатель Pink Floyd назвал Байдена военным преступником Комментарий 1
 16:35   Будет трудиться на благо общества. Магнитогорца осудили за вождение в пьяном виде
 14:11   Генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор посетил Магнитогорские электрические сети филиала «Челябэнерго»
 13:03   Не выходит на связь четвёртый день. В Магнитогорске ищут 18-летнюю девушку
 10:57   Двое упали с высоты, двое пытались свести счёты с жизнью. В июле в реанимацию детской больницы попали 11 детей
 10:19   Бежал по тротуару. В центр Магнитогорска забрёл лось
 8:59   Сложная неделя для водителей маршруток. В Магнитогорске стартует профилактическая акция «Автобус»
 7:40   «Речь никогда не шла об украинском народе». В конгрессе США назвали мошенничеством поставки оружия на Украину Комментарий 13
7 августа
 22:22   На Южном Урале за сутки выявили 230 новых случаев COVID-19. Среди заболевших – 11 школьников
 19:10   На ММК обнаружили исторический пакет с фотографиями. Когда-то они висели на стенде ударников производства
 16:24   «Сентиментальный борец за жизнь». Киностудия «Синий кактус» записала интервью с Верстовым
6 августа

Смерть наступила от обморожения. Следственный комитет начал проверку по факту гибели 80-летней жительницы Магнитогорска

 Магнитогорск. Вчера, 24 декабря, в Магнитогорске закончились поиски пропавшей пожилой женщины.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Людмила Николаевна Лекарева последний раз выходила на связь 20 декабря вечером. ПСО «Легион Спас74» опубликовал официальную ориентировку на поиск пропавшей. Родные женщины предполагали, что она в тот день находилась в СНТ им. Мичурина-3 либо вблизи этого сада. Внук и волонтеры немедленно организовали поиски престарелой женщины, было известно, что она сделала телефонный звонок и сообщила, что упала в какой-то овраг и не может самостоятельно выбраться. После этого телефон пенсионерки замолчал.

Практически круглосуточно в полях и в садах искали Людмилу Николаевну, родные надеялись на добрый исход. Но вчера днем стало известно, что на тело натолкнулся тракторист, который чистил дорогу в городском поселке Светлом.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области подтвердили гибель пенсионерки.

– В дневное время 24 декабря в овраге на участке около поселка Светлый обнаружено тело 80-летней местной жительницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, женщина возвращалась из поселка в городскую квартиру в вечернее время 20 декабря и попала в начавшуюся метель. С указанного времени проводились мероприятия по розыску женщины, так как, позвонив по сотовому телефону родным, она сообщила, что упала в овраг. По предварительным данным, смерть женщины наступила от обморожения, – заявили в ведомстве.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 567 26 декабря 2021 06:02 |
жалко бабушку
Комментариев: 0
   
#17 гость 25 декабря 2021 23:58 |
Ужасно вдвойне,так как трагедия произошла не где-нибудь в глухой тайге за 500 км от ближайшего населенного пункта ,а практически в пределах городской черты.
Комментариев: 0
   
#16 к бабке не ходи 25 декабря 2021 20:23 |
Цитата: Читатель
А по факту про МЧС вообще в статье не слова, они вообще задействованы были, или у нас уже давно только на волонтёрах всё держится?

Это контора за валюту, за бугор по командировкам только ездит
Комментариев: 0
   
#15 не гидра мет центр 25 декабря 2021 20:18 |
А тем временем, уральская зима и морозы только начинают лютовать
Комментариев: 0
   
#14 Анастасия Петровна 25 декабря 2021 19:46 |
Прям вижу эту тему в передаче "Мужское/женское" или "Человек и закон". Родственники, если хотите какой-то справедливости - звоните на Первый канал. Такое нужно обязательно предать максимальной огласке!
Комментариев: 0
   
#13 Читатель 25 декабря 2021 19:43 |
Ну и по самой ситуации - налицо абсолютная беспомощность местных экстренных служб, отсутствие межведомственного взаимодействия в то время, когда каждая минута на счету. В данной ситуации МЧС должна по запросу немедленно получать координаты от оператора сотовой связи, и тут же реагировать. А по факту про МЧС вообще в статье не слова, они вообще задействованы были, или у нас уже давно только на волонтёрах всё держится?
Комментариев: 0
   
#12 Читатель 25 декабря 2021 19:41 |
Цитата: Гоша Куцый
Боюсь это ты туповат это и было выяснено что последний звонок был с Мичурина-3 а дальше все... хоть статью читай прежде чем срать...

А причём тут последний звонок? Видимо, эксперт Гоша не в курсе, что телефон в режиме ожидания постоянно находится в контакте с базовыми станциями, и это протоколируется в специальных лог-файлах. Она могла вообще за весь день никому не звонить, при этом оператор сотовой связи прекрасно видит все её перемещения до самого последнего момента, пока телефон не выключился.
Комментариев: 0
   
#11 Гость Петруха 25 декабря 2021 17:29 |
Цитата: Гоша Куцый
Боюсь это ты туповат это и было выяснено что последний звонок был с Мичурина-3 а дальше все... хоть статью читай прежде чем срать...

Сам лучше читай читай статью! А по факту я там был волонтером и инфы про овраг вообще не было ходили по улицам и закоулкам искали даже гайцы гоняли и снегоход появился откуда то....народу как говорится дофига а по факту проку нифига! Соболезнования родным!
Комментариев: 0
   
#10 Гоша Куцый 25 декабря 2021 17:13 |
Боюсь это ты туповат это и было выяснено что последний звонок был с Мичурина-3 а дальше все... хоть статью читай прежде чем срать...
Комментариев: 0
   
#9 он тупой 25 декабря 2021 14:31 |
Цитата: Гоша Куцый
Народ кто нибудь пробовал биллинговать севшее устройство то есть выключенное устройство которое не присоединяется ни к одной вышке? Это равноценно тому что бы позвонить на него и поговорить... глупость хватит агриться эксперты диванные я так понимаю тутошние писаки были в числе волонтеров что так смело пишут что никто ничего ни делает... а нет погодите вы скорее всего сидели на диване в тепле в Верстове и в очередной раз кого то обсирали пытаясь показать свою значимость...


Ты тупой? местоположение можно установить по ранее совершенным вызовам.
Комментариев: 0
   
#8 ддд 25 декабря 2021 12:35 |
Они полицаи зашевелились
бы если бы им сказали , что бабулька с чумоданом листовок Навального шла !
Комментариев: 0
   
#7 телефонист 25 декабря 2021 12:02 |
Цитата: Гоша Куцый
биллинговать севшее устройство

А почему сразу разговор про "севшее"? Пусть внутреннее расследование проведут. Сколько часов прошло с момента обращения до начала определения. Хотя может там обе стороны накосячили.
Комментариев: 0
   
#6 ГОСТЬ 51 25 декабря 2021 11:44 |
Цитата: Гоша Куцый
.Вынужден тебя огорчить не отказались..

Так в чём тогда дело? Почему не назвали координаты для поиска с точностью +- 70 м.(в худшем случае)?