Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2021

Смерть наступила от обморожения. Следственный комитет начал проверку по факту гибели 80-летней жительницы Магнитогорска

 Магнитогорск. Вчера, 24 декабря, в Магнитогорске закончились поиски пропавшей пожилой женщины.

13153 просмотра 18

Людмила Николаевна Лекарева последний раз выходила на связь 20 декабря вечером. ПСО «Легион Спас74» опубликовал официальную ориентировку на поиск пропавшей. Родные женщины предполагали, что она в тот день находилась в СНТ им. Мичурина-3 либо вблизи этого сада. Внук и волонтеры немедленно организовали поиски престарелой женщины, было известно, что она сделала телефонный звонок и сообщила, что упала в какой-то овраг и не может самостоятельно выбраться. После этого телефон пенсионерки замолчал.

Практически круглосуточно в полях и в садах искали Людмилу Николаевну, родные надеялись на добрый исход. Но вчера днем стало известно, что на тело натолкнулся тракторист, который чистил дорогу в городском поселке Светлом.

Смерть наступила от обморожения. Следственный комитет начал проверку по факту гибели 80-летней жительницы Магнитогорска

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области подтвердили гибель пенсионерки.

– В дневное время 24 декабря в овраге на участке около поселка Светлый обнаружено тело 80-летней местной жительницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, женщина возвращалась из поселка в городскую квартиру в вечернее время 20 декабря и попала в начавшуюся метель. С указанного времени проводились мероприятия по розыску женщины, так как, позвонив по сотовому телефону родным, она сообщила, что упала в овраг. По предварительным данным, смерть женщины наступила от обморожения, – заявили в ведомстве.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка