Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2021

Пострадал за покровительство. Дело в отношении бывшего технолога магнитогорского МУП и его сообщника завершено

 Магнитогорск. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного технолога муниципального предприятия и директора двух коммерческих организаций, обвиняемых во взяточничестве.

6361 просмотр

По версии следствия, в период 2016-2018 годов директор коммерческой организации передал взятку в сумме 1,8 млн рублей главному технологу муниципального предприятия за заключение и оплату муниципального контракта на поставку оборудования. За эти деньги технолог должен был помочь с заключением муниципального контракта именно с этой коммерческой структурой. Фигурантов уголовного дела обвиняют в соответствии со степенью участия по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

На время следствия прокуратура поддержала ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в отношении бывшего главного технолога муниципального предприятия Магнитогорска и коммерческого директора предприятия.

Суд избрал в отношении главного технолога меру пресечения в виде домашнего ареста, взяткодателя заключили под стражу. Обоим срок определен на 2 месяца, то есть до 30 января 2022 года.

В следственном управлении СКР по Челябинской области прокомментировали, что следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка