Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
16 апреля
Надёжность и устойчивость: «Эксперт РА» вновь подтвердил Кредит Урал Банку рейтинг «ruA+»
16:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxE7ovi
Помогут адаптироваться к жизни. В школе № 20 Магнитогорска открыли ресурсный класс для детей-инвалидов
Магнитогорск. Решение об открытии ресурсного класса было принято в июне 2021 года.

Напомним, по инициативе организации «Открытое сердце» сформировали специальный класс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Идея открытия ресурсного класса родилась на встрече с президентом Центра проблем аутизма Екатериной Мень в марте прошлого года. Тогда федеральный эксперт по инклюзии высоко оценила опыт запуска ресурсного класса в Челябинске, который шел при активном участии нашей организации.
Уже в июле городское управление образования стало разрабатывать дорожную карту по открытию ресурсного класса, которая включала в себя поэтапный план ремонта и оборудования помещений, подготовку детей. Подготовкой будущих педагогов в рамках реализации проекта «К инклюзии вместе», поддержанного губернаторским грантом, занялась организация помощи детям «Открытое сердце».
А вчера, 27 декабря, прошла предварительная встреча, посвященная открытию ресурсного класса. На ней присутствовали родители ребят, которые будут учиться в этом классе, тьюторы и учителя, участвующие в проекте. Директор школы № 20 Александр Берченко был поражен, что многие родители не скрывали слез, так были рады, что в учреждении ждут их детей.
Берченко попросил заполнить родителей будущих учеников анкеты, затем рассказал об истории школы, после чего провел экскурсию по образовательному учреждению, показал оборудование и, собственно, сам ресурсный класс.
Добавим, что учеба в ресурсном классе начнется сразу же после новогодних праздников.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А если коррупционеров расстреливать после первого преступления, то пробел в законодательстве устранится сам собой.
Сегодня, 06:16Разин)))вы зачем все время ставите Смолина? Он же не железный?Думаю в добавочное время он и пропустил этот бросок,потому что устал.Игроки хоть меняются,а вратарь уже сколько играет без замены.меняй хоть когда лидировали в 2 шайбы.Не будешь менять иногда хоть--посмотришь это аукнется,как с ТОРПЕДО в дополнительном периоде!!!
Вчера, 20:12Нахрен по Ленина тогда асфальт снимают?
Вчера, 19:03По городу проедь или тебе с дивана виднее? Поехали прокачу, носом тебя ткну
Вчера, 19:03Советская практически вся от начала до конца в колее, Ленина тоже, Суворова много где, западное шоссе где сады Мичурина вся, комсомольская -это самые убитые, и еще много где
Вчера, 18:50Ну колейность конечно есть на отдельных участках дорог, но в целом все хорошо! А вот Челябинск ОЧЕНЬ сильно отстает качеством дорог.........(((((((
Вчера, 13:06О сколько раз твердили миру.......иди пешком....
Вчера, 12:52Евгений Валентинович , благодарим за поздравление , спасибо за вокальный подарок 🤝как всегда Вы на высоте ✊️
Вчера, 12:02Не понимаю! что мешает провести реконструкцию объекта! Снести проще! Не построить бассейн и т.д.
Вчера, 11:41Андрей Разин: «Если такие ошибки мы совершаем с «Торпедо», то как мы собрались играть с Казанью?» Главный тренер «Металлурга» высказался о поражении в четвёртом матче серии плей-офф КХЛ с «Торпедо» и ошибках молодых игроков. ……………………………………… ……………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………, Кубок выиграть опять, Можно, если, вся защита, Не, играет……………. за ТОРПЕДО «*****»
Вчера, 10:57