Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Новости / Перед фактом30 декабря 2021

Газ или теракт? Магнитогорцы ответили на непростой вопрос о главной трагедии в новейшей истории города

 Магнитогорск. Егор Бухтияров решил выяснить, что спустя три года думают горожане о самой большой трагедии в истории Магнитогорска.

14048 просмотров 24

Уже завтра, 31 декабря, исполнится ровно три года с того дня, как в доме на проспекте К. Маркса, 164 прогремел взрыв. Трагедия пришла в Магнитогорск накануне Нового года. Первые дни 2019-го вся страна следила за спасательной операцией. Жертвами магнитогорской трагедии стали 39 человек. При этом до сих пор не озвучены итоги расследования, которое проводили представители Следственного комитета.
Газ или теракт? Магнитогорцы ответили на непростой вопрос о главной трагедии в новейшей истории города 

По официальной версии, взрыв произошел из-за утечки газа. Но уже в первые дни трагедии многие федеральные и региональные СМИ проводили собственные расследования и заявляли, что, скорее всего, речь идет о террористическом акте.

Автор YouTube-канала Егор Бухтияров попытался выяснить, что магнитогорцы думают о трагедии. Участниками уличного опроса стали полтора десятка жителей города. Большинство из них ответили, что склоняются к версии теракта.

Добавим, что завтра, 31 декабря, в 10 часов утра в Кафедральном соборе Вознесения Христова состоится панихида в память о погибших в результате взрыва.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка