Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Обвинения в браконьерстве голословны». Охотники, задержанные под Магнитогорском, заявили, что не нарушали закон

Магнитогорск. Напомним, о задержании группы мужчин на снегоходах на территории Агаповского охотничьего хозяйства мы сообщали накануне.

13678 просмотров 43


«Обвинения в браконьерстве голословны».  Охотники, задержанные под Магнитогорском, заявили, что не нарушали закон 

По информации представителей охотхозяйства, задержанные, среди которых оказался егерь из Магнитогорска, в воскресенье, 9 января, произвели отстрел семи косуль. При этом у охотников якобы не было соответствующих лицензий.

В редакцию «Верстов.Инфо» обратились представители охотников, которых заподозрили в браконьерстве. Они заявили, что на самом деле во время охоты закон нарушен не был. Более того, у охотников были в наличии все необходимые лицензии на отстрел косуль.

Приводим текст обращения в редакцию «Верстов.Инфо» целиком.

«09.01.2022 г. группа охотников со старшим егерем Магнитогорского общества охотников и рыболовов Евгением Кива при наличии всех лицензий и необходимых документов отправилась на снегоходах на охоту в Агаповское охотничье хозяйство. Вся группа прошла инструктаж, что подтверждается списком. Примерно в 13:00 охотники выехали на охрану. Приблизительно в 16:00 были расставлены номера. Так как был сильный наст, косуля в количестве 20-30 голов стояла в лесу. Два охотника сошли со снегоходов, зашли в лес и прокричали с целью разогнать косулю. Косули двинулись в сторону номеров. После чего был произведен отстрел и закрыто 7 лицензий, а также закончена добыча косулей строго согласно имеющимся лицензиям. Поскольку у собственников на взрослую особь имелось 4 разрешающие лицензии, на сеголетку – 3 лицензии, то с целью охоты добросовестно и законопослушно были закрыты семь лицензий. Тем самым охотники никоим образом не нарушили ни правила охоты, ни закон. Охота была абсолютно законной, обвинения в браконьерстве голословны.

После охоты группа охотников двинулась в сторону Новобурановки и была остановлена инспектором охотнадзора с целью проверки. Со стороны всех охотников были предоставлены разрешающие документы и лицензии. Инспектор охотнадзора Александр Инчин посчитал все лицензии, сверил с количеством добытых косулей, что зафиксировано в видеоматериалах.

Александр Инчин настоял на том, чтобы все материалы были переданы на рассмотрение в оперативную группу. Инспектор вызвал сотрудников полиции. За это время Александр Инчин на месте разобрался в произошедшей ситуации и позвонил в полицию для отмены заявки. Но сотрудники полиции уже выехали с целью отреагировать на официальный вызов. Инспектор охотнадзора Александр Инчин, понимая, что его вызов оказался ложным, предоставил недостоверную информацию сотрудникам полиции. Вскоре на место прибыла оперативная группа ОМВД России по Агаповскому району. Были сняты видеоролики, подтверждающие наличие всех лицензий и законность охоты и действий охотников. Список охотников был составлен, все лицензии переписаны. Снегоходы, оружие и косули у охотников не изымались».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка