Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Садоводы устроили свалку. Расплачиваться придётся СНТ «Строитель-3»: на юрлицо возложили штраф в 100 тыс. рублей

 Магнитогорск. В Магнитогорске по итогам прокурорской проверки СНТ оштрафовано за нарушение законодательства при размещении отходов.

5678 просмотров 4

Прокурорская проверка установила, что на территории СНТ «Строитель-3» в нарушение законодательства об охране окружающей среды складируются отходы. По сути, садоводы в течение какого-то времени просто сваливают со своих участков мусор.

Садоводы устроили свалку. Расплачиваться придётся СНТ «Строитель-3»: на юрлицо возложили штраф в 100 тыс. рублей

Прокуратура внесла председателю СНТ «Строитель-3» представление об устранении нарушений законодательства, по факту скопления мусора было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировке, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

Несмотря на то, что после представления силами СНТ земельный участок был очищен от мусора, юридическое лицо все-таки привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, отметили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка