Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью 0°

USD

92.42

EUR

100.13

Воскресенье

7 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

7 апреля

6 апреля

Скользкое место. В Магнитогорске продолжаются работы по уборке тротуаров и пешеходных дорожек

 Магнитогорск. Главная задача коммунальщиков – создать безопасные условия для передвижения пеших магнитогорцев по тротуарам и внутри жилых дворов.

5249 просмотров 8

В зоне обслуживания УК «Жилищный аргумент» шагу ступить невозможно, чтобы не угодить в песок. С самого утра дворники в 112-м и 96-м микрорайонах работают на улице. После необходимой очистки дворовых и подъездных территорий дорожки обильно посыпают песочной смесью.

Начальник ЖЭУ № 20 Ольга Паршнева рассказывает, что дворники работают на участках пять дней в неделю. Но если в выходные идет снег, то, невзирая на законное время отдыха, они выходят и чистят дорожки.

– В общей сложности у нас 160 домов, 222 подъезда – наша сфера ответственности. Мы несем ответственность за уборку и содержание территории. Главная задача – в обеспечении безопасности передвижения жителей, чтобы не падали, не травмировались. 7 января прошел дождь, подтаяло, а потом все заморозило. Дворникам пришлось выходить и посыпать все опасные скользкие места.

Ольга Паршнева объясняет, что каждое утро в первую очередь очищают подходы и выходы у подъездов, затем контейнерные площадки, чистят территорию вдоль домов, посыпают дорожки песком. При необходимости к ручной работе добавляют механизированную технику: выделяют трактор, чтобы убрать снег из квартальных проездов.

Скользкое место. В Магнитогорске продолжаются работы по уборке тротуаров и пешеходных дорожек

20 лет работает на участке дворник Галина Мамыкина. За эти годы всякое бывало, признается женщина. Если припомнить, то с какими природными катаклизмами только не приходилось сталкиваться, но всегда справлялись! К чести проживающих в районе Галина говорит, что жильцы после сильных снегопадов выходят на помощь дворникам, правда, добровольцами чаще всего выступают пенсионеры, но это, наверное, потому, что работающие горожане всегда заняты.

Глава Правобережной администрации Александр Леднев в своем районе знает каждый уголок, претензию от читателей нашего сайта по поводу не обработанного песком тротуара вдоль улицы Суворова сразу же берет на контроль, обещает, что передаст информацию обслуживающей организации и все приведут в порядок.

– Я сам много езжу по городу, вижу места, где скользко, фиксирую, отправляю в управляющие компании, чтобы принимали меры. Когда есть адрес, чтобы понимать, где конкретная проблема, то решить проще. Призываю всех жителей: если где-то есть узкие скользкие места, зафиксируйте, посмотрите номер телефона управляющей компании в квитанции и позвоните. Уверен, меры примут быстро, – говорит глава района.

Помимо того оставить заявку на посыпку и очистку дорог можно по телефонам:

  • 20-80-77 – диспетчерская МП «Магнитогорскинвестстрой»,
  • 27-89-69 – МКУ «Управление капитального строительства»,
  • 39-33-07 – ООО «Урал Сервис Групп».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка