Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
Ещё попытка. Власти города не могут найти подрядчика, который займётся проектом детсада в 143 микрорайоне
Речь идет о контракте на выполнение проектно-изыскательских работ по новому детскому саду с бассейном.

Напомним, о планах по строительству детского сада в 143-м микрорайоне Магнитогорска стало известно еще весной 2020 года. Это будет четырехэтажное здание с бассейном, рассчитанное на 230 мест. Общая площадь здания составит 5 418 квадратных метров, а площадь земельного участка под садик – 9 481 «квадрат».
Для возведения объекта было решено применить проект повторного использования. То есть по нему уже строили детсад и проект был признан удачным, поэтому его включили в реестр экономически эффективной проектной документации. Оставалось лишь найти подрядчика, который выполнит проект привязки здания детсада к сетям в 143-м микрорайоне.
В июне 2020 года победителем первого аукциона стало ООО «Уральский Институт Урбанистики». Магнитогорская проектная организация сбила цену почти вдвое и взяла на себя обязательства исполнить контракт за 2,5 млн рублей (начальная цена контракта – 4,9 млн рублей). Но в итоге фирма сорвала все сроки. Впоследствии контракт с проектной организацией был расторгнут, также фирме пригрозили внесением в черный список поставщиков.
В конце 2021 года власти Магнитогорска предприняли очередную попытку найти подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы по новому детскому саду. В итоге на конкурс заявился единственный участник – ООО «Алтын Групп» из Москвы. Фирма была признана победителем конкурса, с ней планировалось заключить контракт стоимостью 5,52 млн рублей. Правда, на днях стало известно, что организация в итоге уклонилась от заключения контракта.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот-вот! Евгений Гончаров, как кандидат на главу Магнитогорска, и представил депутатам истинные цифры и программу развития города на ближайшие 5 лет. А Бердников рассказывал, как хорошо нам было. А теперь выясняется, что Гончаров был прав, говоря о мерах, которые помогут нам пережить падение производства на ММК и зарплат. Странно, что депутаты ради сохранения собственных зарплат проголосовали за отчет о проделанной работе. Третий раз назначили Бердникова без программы развития Магнитки в предстоящем сложном времени.
Сегодня, 15:57Могу ткунь мордой Сырёжу в центре города , МЭК , правобережный суд и лицей на Сталеваров , помойка в центре города ! Пройдись Сырёжа пешочком глянь эту красоту ! И таких мест по городу полно !
Сегодня, 15:51Евгений Гончаров, главное, как и положено с цифрами говорил о будущем развитии Магнитогорска и о том, что нужно делать срочно, чтобы не впасть в кризис. Бердников же что-то вещал о вчерашнем дне, как при отчете на профсоюзном собрании. Но странные депутаты почему-то единогласно проголосовали за Бердникова, который ничего не сказал по делу - как Магнитка будет жить завтра при снижении производства на ММК и зарплат. Как мой сын сказал, все понимают, что это обычный «договорняк»: депутаты сохраняют свои зарплаты на ММК, а глава еще пять лет тоже за «нехилую» зарплату рассказывает нам сказки, что у нас «лучший город на Земле» с клумбами и ежегодном новом асфальте на проспектах Ленина и Карла Маркса, но без медицины, молодежи и будущего. Потому что подачки сверху скоро закончатся. Москве и Челябинску кроме нас есть куда тратить деньги.
Сегодня, 15:05Хотели движуху , получите !
Сегодня, 13:03Неиссякаема глупость человеческая............Нахрена ей какая-то открытка.
Сегодня, 11:52Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29