Ещё попытка. Власти города не могут найти подрядчика, который займётся проектом детсада в 143 микрорайоне

Речь идет о контракте на выполнение проектно-изыскательских работ по новому детскому саду с бассейном.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Напомним, о планах по строительству детского сада в 143-м микрорайоне Магнитогорска стало известно еще весной 2020 года. Это будет четырехэтажное здание с бассейном, рассчитанное на 230 мест. Общая площадь здания составит 5 418 квадратных метров, а площадь земельного участка под садик – 9 481 «квадрат».
Для возведения объекта было решено применить проект повторного использования. То есть по нему уже строили детсад и проект был признан удачным, поэтому его включили в реестр экономически эффективной проектной документации. Оставалось лишь найти подрядчика, который выполнит проект привязки здания детсада к сетям в 143-м микрорайоне.
В июне 2020 года победителем первого аукциона стало ООО «Уральский Институт Урбанистики». Магнитогорская проектная организация сбила цену почти вдвое и взяла на себя обязательства исполнить контракт за 2,5 млн рублей (начальная цена контракта – 4,9 млн рублей). Но в итоге фирма сорвала все сроки. Впоследствии контракт с проектной организацией был расторгнут, также фирме пригрозили внесением в черный список поставщиков.
В конце 2021 года власти Магнитогорска предприняли очередную попытку найти подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы по новому детскому саду. В итоге на конкурс заявился единственный участник – ООО «Алтын Групп» из Москвы. Фирма была признана победителем конкурса, с ней планировалось заключить контракт стоимостью 5,52 млн рублей. Правда, на днях стало известно, что организация в итоге уклонилась от заключения контракта.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (11)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.