Ваш регион

+15°

вечером +9°

ночью +4°

USD

84.9

EUR

94.97

Суббота

10 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

10 октября

9 октября

Автобус или маршрутка? Магнитогорцы рассказали, какой вид общественного транспорта нужен городу

 Автор собственного YouTube-канала Егор Бухтияров провел очередной уличный опрос. На этот раз он был посвящен общественному транспорту.

9753 просмотра 40

Напомним, власти города в последнее время вкладывают огромные средства в развитие электротранспорта. Только в 2022 году на закупку 40 новых трамваев направят более 1 млрд рублей. Тем временем по городу продолжают курсировать маршрутки. Некоторые из них находятся, мягко говоря, не в лучшем техническом состоянии, к тому же именно маршрутки нередко попадают в сводки ГИБДД.

В последние годы крупные города России все чаще делают выбор не в пользу маршруток, предпочитая закупать автобусы. Но Магнитогорск к числу таких городов, к сожалению, не относится. Но устраивает ли ситуация, сложившаяся в Магнитогорске с общественным транспортом, самих горожан?

Егор Бухтияров попытался выяснить, что же все-таки предпочтут горожане: маршрутку или автобус? Наверное, итоги опроса кого-то сильно удивят, но большинство респондентов заявили, что вместо маршрутки выбрали бы именно автобус. Причем негативно о маршрутках, которыми нередко управляют водители-лихачи, высказывались не только горожане в возрасте, но и молодежь. Подробности – в видео.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка