Расширенный поиск
Лента новостей
21 мая
 17:00   Кредит Урал Банк отразил мощную DDos-атаку
 10:34   Погодные аномалии. В окрестностях Магнитогорска выпал снег Комментарий 5
20 мая
 21:00   Впервые за 4 года. Курс доллара опустился ниже 58 рублей Комментарий 7
 17:13   «Цените Родину, любите наш родной город». Сегодня в Магнитогорске прозвенел последний звонок для 1 870 выпускников
 15:47   Южноуральцы могут сделать свои города и посёлки ещё краше. И на это дадут дополнительные деньги
 14:52   Варяг из Челябинска. В Магнитогорске назначили нового прокурора Комментарий 1
 13:48   ММК готовит к запуску уникальный логистический центр. Он откроется в особой экономической зоне «Тольятти»
 13:11   Первый постковидный! В Магнитогорске пройдёт Велопарад-2022
 12:29   И это ещё не конец! С улиц Магнитогорска во время субботников вывезли 13 тыс. тонн мусора
 12:04   Кредит Урал Банк снизил ставки по ипотеке
 11:13   Последний раз её видели на Привокзальной площади. В Магнитогорске разыскивают 49-летнюю женщину в зелёном платке
 9:49   Короткое замыкание и пожар в квартире. Погиб обозреватель газеты «Магнитогорский металл» Комментарий 1
 9:25   Путин наградил посмертно троих магнитогорцев, погибших на Украине. Награды вручили безутешным родителям Комментарий 1
19 мая
 23:00   «Итог продолжительного и непростого переговорного процесса». «Макдоналдс» нашёл покупателя на свой бизнес в России
 21:00   Критиковал СВО, дал определение понятию «Родина». На Юрия Шевчука составили протокол после концерта Комментарий 7
 17:49   Хотел догнать друга и выбежал на дорогу. В Магнитогорске первоклассник попал под колёса «Дэу Нексии»

Ещё больше вагонов! Власти города объявили два аукциона по закупке ещё пяти трамваев

 Это последние пять трамваев из 40, которые в 2022 году будут закуплены для Магнитогорска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, ранее на сайте госзакупок появились несколько аукционов по закупке 15 новых трамваев на 705 млн рублей (47 млн рублей за один вагон). Позже была размещена документация по приобретению еще 20 вагонов за 231,67 млн рублей (примерно 11,5 млн рублей за трамвай).

А накануне, 17 января, были объявлены еще два аукциона, в рамках которых город получит еще пять новых трамваев. Общая цена двух контрактов составляет 235 млн рублей. Таким образом, каждый из пяти новых трамваев обойдется бюджету в 47 млн рублей. Их должны будут поставить в город не позже второй половины сентября 2022 года.

В итоге, как сообщалось ранее, город получит в этом году 40 новых вагонов. Скорее всего, 20 из них будут закуплены у Усть-Катавского вагоностроительного завода (47 млн рублей за вагон), еще 20 недорогих (11,5 млн рублей за вагон) – у производителя из Екатеринбурга. В общей сложности в 2022 году на закупку трамваев для Магнитогорска будет направлено 1 млрд 171,6 млн рублей.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 Воскресший Локи 18 января 2022 23:23 |
В истории города не было еще более хамоватого и откровенно тупого мэра!
Он занят лишь самолюбованием и рейтингами себя любимого. Он не может даже нормально почистить тротуары от снега.
Комментариев: 0
   
#33 Гость курим цигаретов 18 января 2022 22:43 |
[quote=А чем клювгант]Тефтелев ,аникушин и др. были лучше??[quote=Локи]
троица после карпова это шедевр. один уголовник, второй в думе против народа законы голосует, живем по наклонной. нынешний много говорит а выхлоп мал, хотя осыпан деньгами которые не снились всем предшественникам.
Комментариев: 0
   
#32 Гость Иван 18 января 2022 21:12 |
Нормально, новые трамваи очень даже хороши, куда приятнее ездить чем на маршрутке
Комментариев: 0
   
#31 Пупырка 18 января 2022 20:45 |
Осип Мандельштам
Сонный трамвай

У каждого трамвая Две пары глаз-огней И впереди площадка, Нельзя стоять на ней.

Он завтракает вилкой На улицах больших. Закусывает искрой Из проволок прямых.

Я сонный, красноглазый, Как кролик молодой, Я спать хочу, вожатый: веди меня домой!
Комментариев: 0
   
#30 Мотя 18 января 2022 20:43 |
Новые Трамваи для нас с вами, не понимаю, кому могут не угодить
Комментариев: 0
   
#29 Мрррр 18 января 2022 20:41 |
Цитата: Гость Правдоруб
Мне прям хочется посмотреть на эти более мелкие города с троллейбусами, автобусами и трамваями, о которых говорит первый комментатор
Вот будете голосовать за автобусы, говорить о них, тогда и появятся
Но не жалуйтесь потом, когда автобус на 50 мест будет ходить раз в полчаса
Нытики


И самое страшное!!!!! - занимать наглухо одну полосу, привет пробошникам!
Комментариев: 0
   
#28 Поддддерживаю 18 января 2022 20:39 |
Цитата: АнтиДушнила
Народ, вы чо такие душные? Ну порадуйтесь сами за себя, что теперь не будете морозить *опы в продуваемых старых трамваях! Так нет, опять на негативе концентрируетесь. Перечитайте сказку о золотой рыбке. И вспомните ее мораль. Если еще способны мыслить объективно.


Реально душные!
Комментариев: 0
   
#27 Надо электробусы закупать 18 января 2022 20:38 |
А то дыма и так хватает ..ну или на верблюдах повозки ...деревья вырубили,а верблюжьей колючки навалом ...🐫🐪
Комментариев: 0
   
#26 Гость Правдоруб 18 января 2022 20:38 |
Мне прям хочется посмотреть на эти более мелкие города с троллейбусами, автобусами и трамваями, о которых говорит первый комментатор
Вот будете голосовать за автобусы, говорить о них, тогда и появятся
Но не жалуйтесь потом, когда автобус на 50 мест будет ходить раз в полчаса
Нытики
Комментариев: 0
   
#25 Ценитель 18 января 2022 20:37 |
У нас в области самые красивые трамваи, оформление супер. Вид конечно лишь приятное дополнение к внутреннему комфорту. Не знаю, кто оформляет, но за это отдельное мерси, прекрасная задумка.
Комментариев: 0
   
#24 Ого 18 января 2022 20:35 |
Честно, недоумеваю, губернатор только же вот обьявил о приобретении новых трамваев, и уже закупка?! Вот это оперативность! Спасибо!
Комментариев: 0
   
#23 петя 18 января 2022 20:32 |
уверен, что будут такие же нормальные трамваи как и сейчас новые
Комментариев: 0
   
#22 АнтиДушнила 18 января 2022 20:32 |
Народ, вы чо такие душные? Ну порадуйтесь сами за себя, что теперь не будете морозить *опы в продуваемых старых трамваях! Так нет, опять на негативе концентрируетесь. Перечитайте сказку о золотой рыбке. И вспомните ее мораль. Если еще способны мыслить объективно.

К тем, кто уже не способен - претензий нет. Это не лечится