Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

20 штук за 231 млн рублей! Власти Магнитогорска объявили об очередной закупке трамваев

 Магнитогорск. Аукцион был объявлен накануне, 11 января. Он появился на портале госзакупок.

5661 просмотр 14

На этот раз власти города решили в рамках одного аукциона закупить сразу 20 новых трамвайных вагонов. Судя по всему, речь идет о трамваях, которые уже не первый год производит для Магнитогорска предприятие из Екатеринбурга.
20 штук за 231 млн рублей! Власти Магнитогорска объявили об очередной закупке трамваев

Начальная цена контракта составляет 231,67 млн рублей. Таким образом, стоимость одного такого трамвайного вагона (кузова) составит чуть более 11,5 млн рублей. Каждый будет оборудован системой видеонаблюдения, кондиционером, рекламным экраном. Общее число мест для сидения – не менее 28, а максимальная вместимость трамвая – не менее 190 человек. Итоги аукциона подведут 28 января, а первый вагон должен быть поставлен в город уже в марте этого года. В дальнейшем каждый месяц в Магнитогорск будут приезжать по два вагона, за исключением октября, когда город получит три трамвая.

Напомним, в конце декабря власти города объявили сразу четыре аукциона по закупке 15 трамвайных вагонов на общую сумму 705 млн рублей (47 млн рублей за вагон). С большой вероятностью это будут вагоны Усть-Катавского вагоностроительного завода. На днях в мэрии заявили, что при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера Магнитогорск в 2022 году закупит сразу 40 новых трамвайных вагонов. Таким образом, общая сумма, на которую закупят новые вагоны для Магнитогорска, существенно превысит 1 млрд рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка