Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Толковый менеджер, хоть и сидел. Бывший замглавы Магнитогорска возглавил компанию по переработке мусора

Бывший вице-мэр Виталий Сидоренко, осужденный за вымогательство взятки от предпринимателя из Екатеринбурга, возглавил компанию по переработке мусора.

12583 просмотра 30

Сидоренко возглавил фирму бывшего заместителя губернатора Челябинской области, уроженца Магнитогорска Романа Панова, сообщает Ura.ru. Магнитогорская компания «Спецкомплекс» специализируется на переработке мусора.

Напомним, Виталия Сидоренко признали виновным в получении взятки за содействие в выделении земель бизнесмену Алексею Савинкову из Екатеринбурга. По уголовному делу проходили бывший председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Алексей Дюльдин и предприниматель Алексей Савинков.

Сидоренко отбывал наказание за получение взятки с 2012 года. До этого с 2009 года он находился под стражей. Суд приговорил Сидоренко к 9 годам лишения свободы, фактически бывший чиновник пробыл в неволе 7 лет. За это время он оплатил 200 тысяч рублей штрафа. В 2012 году бывший вице-мэр даже участвовал в акции протеста в Копейской колонии.

В 2017 году в Малайзии задержали сына Сидоренко Виталия, который семь лет скрывался от правоохранительных органов. Его обвиняли в пособничестве при получении взятки в крупном размере и покушении на взятку в крупном размере. На момент задержания сына его отец уже покинул колонию строгого режима.

К слову, Роман Панов 6,5 года провел в колонии по обвинению в хищении средств с саммита АТЭС во Владивостоке. В 2018 году он вышел по УДО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка