Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Платежеспособность оказалась липовой! В Магнитогорске коммерсант обманул своего поставщика на 56 млн рублей

 В Магнитогорске директор частного предприятия обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

6930 просмотров 9

 По версии следствия, обвиняемый, являясь директором коммерческой организации и не намереваясь исполнять обязательства, заключил договор поставки металлопроката с компанией-поставщиком. Чтобы продемонстрировать свою платежеспособность и расположить к сотрудничеству руководство компании, он представил бухгалтерскую отчетность за 2019 год, в которую внес ложные данные о получении выручки в размере свыше 200 млн рублей.

Следствие считает, что тем самым он намеренно обманул руководство предприятия относительно финансового состояния своей фирмы, рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Помимо того он предоставил потерпевшему поддельную банковскую гарантию, содержащую обязательства безусловно оплатить бенифициару поставщика по его письменному требованию сумму в размере, не превышающем 60 млн рублей, в случае неисполнения «принципалом» обязательств по оплате металлопроката.

В августе 2020 года компания поставила металлопрокат на сумму 56 млн рублей, но оплата на счета предприятия так и не поступила. Известно, что, заполучив металл, фигурант уголовного дела его сбыл, а вырученные средства потратил на свои нужды. 

В отношении 46-летнего магнитогорца и директора фирмы было возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере). Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, материалы переданы в суд. Добавим, что вину в совершении преступления обвиняемый признал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка