Ваш регион

ночью +11°

утром +10°

USD

84.26

EUR

97.87

Понедельник

14 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

13 сентября

12 сентября

Не успели. Маленькая Лера, на лечение которой собирали деньги всем миром, скончалась в реанимации

Последние дни юная жительница Магнитогорска провела в ковидном госпитале в Санкт-Петербурге.

13773 просмотра 9

Напомним, девочка три года боролась с острым лимфобластным лейкозом. В России врачи сделали все, что смогли, но так и не вывели девочку в стойкую ремиссию. Не помогла даже пересадка костного мозга от папы.

Когда в России семье Коротковых предложили только паллиативное сопровождение, магнитогорцы стали искать помощи за рубежом. На запрос ответила турецкая клиника, однако стоимость лечения там даже по предварительным подсчетам оказалась огромной – 11 миллионов рублей. Родители Леры решили объявить сбор. Но нужную сумму собрать не успели.

В конце декабря Лера заболела коронавирусом и Новый год встречала уже в ковидном госпитале в Санкт-Петербурге. Ослабленный тяжелым лечением организм девочки не мог самостоятельно справиться с пневмонией, с 16 января Лера находилась в реанимации, но в сознании, с мамой. Ночью 22 января ее состояние ухудшилось, Лера пережила остановку сердца, ее подключили к аппарату ИВЛ. 26 января девочка скончалась.

Редакция «Верстов.Инфо» приносит соболезнования родным Леры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка