Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В Челябинске уже работает. В Магнитогорске откроют сразу две ковидные поликлиники

 На этой неделе заработала первая на Южном Урале поликлиника подобного рода.

10098 просмотров 3

Напомним, решение открыть отдельные амбулаторные центры в Челябинской области было принято властями региона. В ковидные поликлиники будут принимать пациентов, которые заподозрили у себя коронавирусную инфекцию, контактировали с больными или имеют симптомы ОРВИ.

Первая ковидная поликлиника была открыта на неделе в Челябинске. Появилась она на базе городской клинической больницы № 1, где уже работают 8 кабинетов на первом этаже. В них можно сдать экспресс-тест, пройти осмотр, сделать электрокардиограмму по показаниям, провести исследование крови в процедурном кабинете.
В Челябинске уже работает. В Магнитогорске откроют сразу две ковидные поликлиники

«С 31 января аналогичный центр будет работать в городской клинической больнице № 2 Челябинска. На следующей неделе еще планируем открыть в Чурилово, в восьмой поликлинике. В Магнитогорске две поликлиники запустим. По другим территориям посмотрим необходимость запуска аналогичных центров, чтобы разгрузить поликлиники», – прокомментировала заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Колчинская.

Напомним, что в последние несколько дней в Челябинской области наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Причем растет и число заболевших школьников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка