Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +12°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Получил взятку скидкой на автомобиль. В Магнитогорске избрали меру пресечения чиновнику минстроя

Напомним, речь идет об уроженце Магнитогорска 62-летнем Евгении Ефименко.

8291 просмотр 12

Ефименко с 2007 года работает в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Он возглавляет управление государственного строительного надзора. На днях чиновник был задержан сотрудниками УФСБ по подозрению в получении взятки.

«В августе 2021 года подозреваемый получил от предпринимателя взятку в виде услуг имущественного характера за совершение незаконных действий по выдаче заключения о соответствии торгового объекта строительным нормам при наличии существенных нарушений», – заявили после задержания чиновника в пресс-службе СК РФ по Челябинской области.

Следствие считает, что преступление было совершено в Магнитогорске. Чиновник получил от предпринимателя взятку в виде существенной скидки при покупке автомобиля в одном из автосалонов города металлургов. За это он выдал незаконное заключение о соответствии торгового объекта строительным нормам. К слову, торговый объект, о котором идет речь, находится в Челябинске.
Получил взятку скидкой на автомобиль. В Магнитогорске избрали меру пресечения чиновнику минстроя

В отношении уроженца Магнитогорска возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). А накануне Ленинский районный суд Магнитогорска избрал Евгению Ефименко меру пресечения. Следствие ходатайствовало, чтобы чиновника отправили под стражу. Позицию следователя поддержала и прокуратура Ленинского района Магнитогорска. В итоге суд согласился с гособвинителем, Ефименко отправили под стражу сроком на два месяца – до 27 марта 2022 года.

Получил взятку скидкой на автомобиль. В Магнитогорске избрали меру пресечения чиновнику минстроя 

62-летний Евгений Ефименко в 1985 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт. В Магнитогорске работал на руководящих должностях на нескольких предприятиях, в том числе в ООО «Стройметиз», ОАО «МММЗ», ЗАО «Строительный комплекс». В 2006-2007 годах возглавлял МУ «Магнитогорскинвестстрой». С 2007 года он трудится в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка