Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2022

Две машины для детской больницы. В Магнитогорске пополнится автопарк неотложной скорой помощи детям

Больницы Южного Урала получат новые автомобили неотложной и скорой помощи, среди них – Центр охраны материнства и детства Магнитогорска.

4567 просмотров

Сегодня медицинский автопарк региона пополнился на 10 новых автомобилей неотложной помощи, приобретенных на взносы членов партии «Единая Россия». Ранее с инициативой о покупке машин выступил губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Текслер.

Две машины для детской больницы. В Магнитогорске пополнится автопарк неотложной скорой помощи детям
«Сейчас в нашем регионе, как и по всей стране, продолжается рост заболеваемости ковидом. Мы реагируем на это, открываем ковидные поликлиники. Сейчас в области работает 21 такая поликлиника. Надо сказать, что с открытия первой поликлиники в них приняли уже около 30 тыс. человек, таким образом снижая нагрузку на наше амбулаторное звено, это очень важно. Мы открываем дополнительные ПЦР-пункты, где любой человек может прийти и бесплатно сделать тест на ковид. У нас очень активно реализуется программа по кол-центрам, мы увеличили численность сотрудников кол-центров, работает горячая линия 122 для пациентов с ковидом», – сказал Алексей Текслер.

Сегодня Алексей Текслер осмотрел новые автомобили неотложной помощи, 10 машин «Лада Ларгус» направят в больницы области.

Две машины для детской больницы. В Магнитогорске пополнится автопарк неотложной скорой помощи детям

По два автомобиля получат Центр охраны материнства и детства Магнитогорска, городская детская поликлиника Миасса, детская больница Златоуста. По одной машине доставят в городскую больницу № 2 Челябинска, областную больницу № 3, городскую детскую поликлинику № 1 Копейска и районную больницу Пласта.

Также в ближайшее время ожидается прибытие в регион 5 автомобилей скорой помощи, оснащенных всем необходимым оборудованием с учетом действующих требований и стандартов минздрава России.

Губернатор подчеркнул, что неслучайно машины отправили именно в детские больницы и поликлиники, это связано с тем, что дети все чаще болеют коронавирусом и им нужна адекватная и быстрая медицинская помощь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «ПУЛ 74»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка