Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 июня
ГК «Титан» и Билайн Big Data & AI внедрили ИИ-систему управления железнодорожной логистикой в Омске
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xz5Z5C
В День России санаторий «Юбилейный» официально откроет пляжный сезон
13:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwVPj9U
Защитники животных продолжают искать помещение
Магнитогорский Фонд защиты животных «Спаси меня» разработал свои предложения по разрешению «собачьего» вопроса. Они переданы заместителю главы городской администрации Олегу Грищенко.

Кроме основной должности в мэрии Олег Владимирович ещё является председателем комиссии по контролю за содержанием животных на территории Магнитогорска.
Представители фонда «Спаси меня» понимают, что строительство нового здания для животных – это слишком дорого. И в связи с этим предлагают использовать уже существующие – заброшенные или лучше – законсервированные.
– На сегодняшний день наиболее полно отвечает общим санитарно-эпидемиологическим требованиям к приюту здание, расположенное по ул. Полевая, дом 85 (бывшее общежитие), принадлежащее Муниципальному учреждению ДСУ, – говорит и.о. председателя правления фонда «Спаси меня» Наталья Горчакова. – Общий осмотр здания проводился с участием представителя комитета по управлению имуществом – Т.Н. Каблуковой. Возможны и другие варианты. В любом случае решение остаётся за городской администрацией.
После решения вопроса о помещении фонд «Спаси меня» предлагает рассмотреть смету переоборудования здания в приют. Затем администрация города совместно с фондом может создать организацию «Приют», которая далее и будет заниматься вопросами по безнадзорным животным.
– Многие вопросы могут начать решаться только ПОСЛЕ принятия решения о здании и смете, о совместной работе в принципе, – считает Наталья Александровна. – Мы берём на себя привлечение спонсоров. Практически на сто процентов можно с помощью благотворительности решить вопрос о питании животных, частично решение кадровых вопросов, лекарства, и других. За администрацией – здание, проектирование (переоборудование), ремонт, некоторые текущие расходы. Все это можно просчитывать детально только позже, ибо и текущие расходы зависят от количества собак – а это количество, в свою очередь, зависит от того, какое здание будет взято за основу.
Общественники считают, что организация деятельности «Приюта» может и должна осуществляться по примеру приюта для животных «Друг», который успешно работал в Магнитогорске в 1997-2001 годах. Соответствующие оценки даны главным ветеринарным врачом города В. Цинковским и его работниками, сотрудничавшими ранее с приютом «Друг» и с нынешними руководителями «Спаси меня».
– Договорившись в принципе о создании «Приюта», мы должны создать соответствующий оргкомитет, куда должны войти как представители администрации, так и представители общественности в лице руководства фонда «Спаси меня», – добавила Наталья Горчакова. – Специалисты, а это, в первую очередь, ветврачи, также должны войти в штат «Приюта». Вопросы стерилизации, вопросы передержки, «собачьей гостиницы» и другие – должны обсуждаться и решаться совместно на следующих этапах работы.
В фонде защиты животных «Спаси меня» уверены, что приют должен быть комплексным: с карантинным помещением, ванной комнатой, лечебным отделением, кухней, складом. А ещё в приюте должны быть помещения для утилизации отходов жизнедеятельности животных, вольеры закрытого и открытого типа, место для выгула животных, помещения для персонала, обслуживающего приют.
Татьяна Бородина
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давно пора там лежать двум лежачим... И пешеходная разметка не помешает. Не первый год там аварии . А воз и ныне там. Кого-то родственника из администрации города замесят, тогда будет движение. Это Россия...
Вчера, 16:12Дык наверно надо "БЛ...ДЬ", Научиться всем считать, Сколько в азбуке есть знаков, И как надо их слагать................. И тогда узнает "rashton" Научиться как читать
Вчера, 10:43Водитель на «Шкоде» сбил 74-летнюю женщину около садов «Дружба» в Магнитогорске За минувшие сутки в Магнитогорске зарегистрировано 11 ДТП, в одном из них пострадал пешеход. ………………………………………………………………………………… 9 июня в 13:20 в районе дома № 1б на улице Зеленая 76-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавиа», совершил наезд на пешехода. По предварительным данным, 74-летняя женщина переходила дорогу в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка получила телесные повреждения, была госпитализирована в отделение хирургии с травмами головы и переломом голени. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы «Шкодой» управлять, Медкомиссию по блату, Все пройдут в сто лет опять. И тогда пенсионеры, Будут в «ПОРШЕ» рассекать.
Вчера, 10:21На Яндекс карте отслеживаются.
9 июняТипичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
9 июняСегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
9 июняПрям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июняНу девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
8 июняНу за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
8 июня