Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2010

Защитники животных продолжают искать помещение

Магнитогорский Фонд защиты животных «Спаси меня» разработал свои предложения по разрешению «собачьего» вопроса. Они переданы заместителю главы городской администрации Олегу Грищенко.

5018 просмотров 13
Защитники животных продолжают искать помещение

Кроме основной должности в мэрии Олег Владимирович ещё является председателем комиссии по контролю за содержанием животных на территории  Магнитогорска.

Представители фонда «Спаси меня» понимают, что строительство нового здания для животных – это слишком дорого. И в связи с этим предлагают использовать уже существующие – заброшенные или лучше – законсервированные.

– На сегодняшний день наиболее полно отвечает общим санитарно-эпидемиологическим требованиям к приюту здание, расположенное по ул. Полевая, дом 85 (бывшее общежитие), принадлежащее Муниципальному учреждению ДСУ, – говорит и.о. председателя правления фонда «Спаси меня» Наталья Горчакова. – Общий осмотр здания проводился с участием представителя комитета по управлению имуществом – Т.Н. Каблуковой. Возможны и другие варианты. В любом случае решение остаётся за городской администрацией.

После решения вопроса о помещении фонд «Спаси меня» предлагает рассмотреть смету переоборудования здания в приют. Затем администрация города совместно с фондом может создать организацию «Приют», которая далее и будет заниматься вопросами по безнадзорным животным.

– Многие вопросы могут начать решаться только ПОСЛЕ принятия решения о здании и смете,  о совместной работе в принципе, – считает Наталья Александровна. – Мы берём на себя привлечение спонсоров. Практически на сто процентов можно с помощью благотворительности решить вопрос о питании животных, частично решение кадровых вопросов, лекарства, и других. За администрацией – здание, проектирование (переоборудование),  ремонт,  некоторые текущие расходы. Все это можно просчитывать детально только позже, ибо и текущие расходы зависят от количества собак – а это количество, в свою очередь, зависит от того, какое здание будет взято за основу.

Общественники считают, что организация деятельности «Приюта» может и должна осуществляться по примеру приюта для животных «Друг», который успешно работал в Магнитогорске в 1997-2001 годах. Соответствующие оценки даны главным ветеринарным врачом города В. Цинковским и его работниками, сотрудничавшими ранее с приютом «Друг» и с нынешними руководителями «Спаси меня».

– Договорившись в принципе о создании «Приюта», мы должны создать соответствующий оргкомитет, куда должны войти как представители администрации, так и представители общественности в лице руководства фонда «Спаси меня», – добавила Наталья Горчакова. – Специалисты, а это, в первую очередь, ветврачи, также должны войти в штат «Приюта». Вопросы стерилизации, вопросы передержки, «собачьей гостиницы» и другие – должны обсуждаться и решаться совместно на следующих этапах работы.

В фонде защиты животных «Спаси меня» уверены, что приют должен быть комплексным: с карантинным помещением, ванной комнатой, лечебным отделением, кухней, складом. А ещё в приюте должны быть помещения для утилизации отходов жизнедеятельности животных, вольеры закрытого и открытого типа, место для выгула животных, помещения для персонала, обслуживающего приют.

Татьяна Бородина

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка