Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2022

Проект на 6,8 млн рублей. В Магнитогорске расширят участок улицы 50-летия Магнитки, ведущий к посёлкам

 Власти города планируют расширить участок улицы от пересечения с улицей Тевосяна до перекрестка с Западным шоссе.

11729 просмотров 21

О планах по расширению улицы было известно давно. После перекрестка с улицей Тевосяна улица 50-летия Магнитки превращается в узкую двухполосную дорогу, на которой нередко собираются пробки. Особенно это заметно во время летнего сезона, когда поток автомобилей упирается в это «бутылочное горлышко». Автомобилистам порою приходится долгое время стоять на въезде в город.

Особую актуальность расширение этого участка улицы 50-летия Магнитки приобрело после того, как активно начали застраиваться территории сразу нескольких поселков на Западном шоссе. Естественно, автомобильный трафик за последние лет пять увеличился здесь в разы.
Проект на 6,8 млн рублей. В Магнитогорске расширят участок улицы 50-летия Магнитки, ведущий к посёлкам 

Буквально на прошлой неделе на сайте госзакупок появился аукцион, который касается будущей реконструкции автодороги на улице 50-летия Магнитки – от перекрестка с улицей Тевосяна и до Западного шоссе. Начальная (максимальная) цена контракта составила 6,8 млн рублей. За эту сумму подрядчик должен будет выполнить проектно-изыскательские работы по объекту, согласовать всю проектную документацию и пройти госэкспертизу. Все это по контракту надо завершить к 31 августа 2022 года.

В рамках проекта подрядчик должен будет предусмотреть вторую проезжую часть улицы 50-летия Магнитки на участке от Тевосяна до шоссе Западного, а также реконструкцию перекрестка улиц 50-летия Магнитки и Тевосяна.
Проект на 6,8 млн рублей. В Магнитогорске расширят участок улицы 50-летия Магнитки, ведущий к посёлкам 

«На пересечении ул. 50-летия Магнитки и Западного шоссе предусмотреть переустройство и наладку светофорного регулирования. Предусмотреть строительство тротуара, пешеходных переходов и установку пешеходных ограждений», – говорится в документах закупки.

Кроме того, планируется заменить покрытие и на существующем участке улицы 50-летия Магнитки, а также на двух перекрестках – с Западным шоссе и улицей Тевосяна. Появится здесь и полноценное уличное освещение, а также ливневая канализация. Понадобится также переустройство и усиление существующих сетей.

Отметим, что подрядчик, который займется проектом реконструкции, должен определиться уже на этой неделе. Конкурс запланирован на 17 февраля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка