Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом21 февраля 2022

Умирала в углу сарая. Волонтёры отыскали собаку, расстрелянную под Магнитогорском братьями-садистами

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту жестокой расправы над бродячей собакой.

6720 просмотров 18

Напомним, 18 февраля братья – жители поселка Березовая роща Нагайбакского района – в окрестностях одной из ферм расстреливали бродячую собаку из пневматической винтовки. Один из братьев стрелял в пса, увязавшего в глубоком снегу, обязательно целясь в голову и в глаза, а другой снимал происходящее на видео и активно комментировал.

Видео в тот же день оказалось в публичном доступе в группе «Черное&Белое Магнитогорск» социальной сети «ВКонтакте». Магнитогорские зоозащитники не ограничились едкими комментариями, а в тот же день направились в Нагайбакский район, где в отделе полиции села Фершампенуаз написали заявление. А уже на следующий день девушки, в том числе Айгуль Юсупова (магнитогорцы помнят ее в связи с делом еще одного живодера), отправились на ферму, где и происходил расстрел.

Зоозащитницы нашли на снегу следы крови и само место расправы. Затем девушки услышали, что со стороны одного из строений слышится жалобное скуление. Оказалось, что внутри прятался раненый пес. Айгуль и ее подруга доставили собаку в одну из ветклиник Магнитогорска. Во время операции из мягких тканей головы собаки достали около 20 пуль, также врачам пришлось удалить глазные яблоки животному.

Ветеринары продолжают делать осторожные прогнозы, но вчера стало понятно, что собака поправляется.

«Дана – это именно та собака, в которую стреляли братья-живодеры. То, что она выжила и дождалась помощи, – это чудо. Сейчас она находится в тяжелом состоянии, была температура, возили на уколы и капельницы в клинику, прогноз по-прежнему осторожный. Добавили антибиотики, теперь их нужно делать два раза в день. Дана встает на лапы, пытается ходить. У нее, кстати, хороший аппетит, и это радует. В туалет терпит до улицы, ее выносят и заносят на руках. После всех своих дел она садится в сугроб и ест снег. Она находится на передержке у прекрасных волонтеров Виктории и Ярослава, за что им огромная благодарность! По поводу помощи: на сегодняшний день долг перед клиникой закрыт, корм куплен, пеленки нам подарили», – рассказала на своей странице в социальной сети «ВК» Айгуль Юсупова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: соцсети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка