Расширенный поиск
Лента новостей
10 декабря
 17:15   Она выступала в Арене «Металлург» пять лет назад. Скончалась солистка легендарной группы «Roхette»
 16:52   Дмитрий «Гоблин» Пучков перевел и озвучил десять фильмов для платформы Wink от «Ростелекома»
 14:56   «Хочу, чтобы о «Батарейках» узнали везде» Лучшей вожатой Южного Урала стала студентка МГТУ
 13:59   Уголовное дело есть – результата нет. Магнитогорец оставил без денег троих сирот Комментарий 10
 13:16   28-летняя женщина и 27-летний мужчина. Волонтеры-поисковики разыскивают двух пропавших магнитогорцев
 12:00   Афиша декабря: спектакли в Мягком кинотеатре
 10:46   Магнитогорец, сбивший насмерть пенсионерку, предстанет перед судом. Он сел за руль пьяным и без прав Комментарий 3
 8:00   Спутник ФИТНЕС приглашает опробовать новое железо. В Магнитке открывается первый фитнес-клуб на левом берегу! Комментарий 2
 7:40   Компенсируют потерю доходов. В 2020 году в России подорожает мобильная связь Комментарий 2
9 декабря
 23:00   «Им перестанут давать кредиты». В России могут запретить взыскивать долги с пенсий
 17:49   Среди победителей – шестеро магнитогорцев! В Челябинске подвели итоги областного конкурса «Студенческая инициатива»
 17:20   Когда верхи не могут, а низы не хотят. На Южном Урале фельдшеры скорой помощи объединяются Комментарий 5
 14:31   В 2020 году вырастут цены на авто из-за увеличения утилизационного сбора. Магнитогорцам рекомендуют задуматься о покупке до Нового года
 13:47   Медицинская реабилитация, отделение охраны здоровья семьи, поликлиника и реанимация. Команда областного Минздрава посетила городскую больницу №2
 13:17   «Нива» буквально по нему проехалась. Появилось видео наезда на сотрудника ГИБДД в Магнитогорске Комментарий 27
 12:18   Водитель «Мерседеса» спешил проехать перекресток. В итоге – ДТП с пострадавшим Комментарий 6
 11:46   Жительница Магнитогорска перевела подруге 38 тысяч рублей на похороны мужа. А он оказался живой Комментарий 2

Мстил за кроликов. Магнитогорскому живодёру, заколовшему вилами собаку, вынесли приговор

Магнитогорск. Накануне, 23 октября, Правобережный районный суд вынес обвинительный приговор 54-летнему мужчине.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, 25 августа текущего года мужчина, находясь на территории СНТ «Ремонтник», из хулиганских побуждений нанес собаке по кличке Жужа несколько ударов вилами. Затем он привязал животное к автомобилю и уехал с территории сада. Тело собаки он выбросил в поле. Животное погибло.

Позже убитую собаку нашли зоозащитники, которые отправили тело на экспертизу, а также написали заявление в полицию на неадекватного садовода.

Правоохранители вскоре установили личность мужчины. Он рассказал, что собака якобы повредила принадлежащие ему клетки и задушила трех кроликов. В итоге он решил с ней расправиться.

Магнитогорца обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье. На заседании было установлено, что Жужа скончалась от множественных проникающих ранений грудной клетки.
Мстил за кроликов. Магнитогорскому живодёру, заколовшему вилами собаку, вынесли приговор

Отметим, что мужчина в суде признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также он попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке, без исследования материалов дела, сообщили в прокуратуре Правобережного района. В итоге магнитогорцу вынесли обвинительный приговор. Ему назначили наказание в виде 250 часов обязательных работ.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Зоо 21 ноября 2019 08:44 |
Зоозащитница Айгуль Юсупова рассказала в соцсети о новом убийстве собаки, живущей в саду Машиностроитель. В этот раз живодер также засветился на записи уличной камеры наблюдения:
— Сначала была информация, что любимца всего сада Репея увезли на машине неизвестные люди. Но мы получили видеозапись, где видно, как мужчина накидывает на собаку удавку и уводит его за ворота. С этого времени Репея никто не видел. Через несколько дней тело мертвой собаки было найдено в поле недалеко от сада. Заявление в полицию написано. Предполагаем, что собака была задушена. Качество записи плохое, но надеемся, что кто-то узнает мужчину. Зоозащитники заказали проведение патологоанатомической экспертизы тела, чтобы установить причину смерти и привлечь живодера к ответственности.
#25 Ступор 26 октября 2019 12:27 |
Что это такое:
рассмотреть его дело в особом порядке, без исследования материалов дела
???
Если я украду у кого нибудь рубль, меня будут судить на общих основаниях. А он лишил жизни собачку, и ему "особый порядок"? И вообще, та ли собачка подрала его кроликов? Есть доказательства?
#24 Арсений 25 октября 2019 13:25 |
Судья даёт понять, что фашизм зарождается заново, судья очнись!
#23 Арсений 25 октября 2019 13:23 |
Цитата: Гость Сергей
Жаль собачко, надо было её вместо кроликов съесть, нет собачко, нет проблем, скоро наверно и за тараканов судить будут, убил таракана, есть проблем ?

Ты дебил!!!
#22 W 25 октября 2019 09:01 |
Цитата: Бумеранг
Пусть сам этот выродок и его потомки до десятого колена испытают на себе боль и ужас этой бедной собаки

И тебе не хворать ....... бумеранг
#21 Vilgelm Tell 25 октября 2019 04:43 |
Удивляет беспомощность сторожа, он даже подтаскивает собаку ближе к машине, тем самым помогает живодеру. Не мешало бы и действиям этого сторожа правовую оценку дать. Далее, водитель уже напоследок говорит сторожу несколько укоризненных веских слов и уезжает с привязанной к машине собакой, явно чувствуя свою правоту. Вот факта-то убийства на записи нет, поэтому только благодаря общественному резонансу это дело закрутилось и закончилось обвинительным приговором. Это большой успех зоозащитников, хоть и кажется, что наказание не соответствует тяжести поступка осужденного. Да, немного-то он получил, но судимостью такой точно похвастать не получится. Интересно, как отразится назначенное наказание на личности осужденного. Судья, конечно, знает, что труд сделал из обезьяны человека, но что-то мне подсказываает, что перед нами не тот случай.
#20 Vilgelm Tell 25 октября 2019 04:41 |
Да, подъехала машина, парень с овчаркой после короткой беседы с водителем свалил и похоже наблюдал за происходящим из укрытия, потому что снова появляется в кадре сразу после того, как преступник уехал. Такое впечатление, что это не первое появление живодера у сторожки за короткое время. Если он уже буянил, угрожал или высказывал умысел на совершение преступления, то почему сторожа своевременно не вызвали охрану или полицию? Чего ждали? Чтобы он поубивал там всех? Или боятся его все в «Ремонтнике» ? Затем водитель вынимает из салона продолговатый предмет, похожий на вилы (оговорюсь, что не смотрел всю эту мерзость на большом экране, там может быть и четче видно происходящее), по-хозяйски проходит к служебному помещению, вскрывает запор и скрывается внутри. Что дальше происходит – не видно. Выбегает собака средней величины. Затем выходит живодер, убирает вилы, достает заранее приготовленную веревку, выволакивает собаку к воротам.
#19 Vilgelm Tell 25 октября 2019 04:35 |
Да, суд оказался гораздо гуманнее живодера. Наверное, судья решил дать еще один шанс этому неуравновешенному садоводу натворить делов по полной программе. Мало, наверное, того, что на женщину с девчонкой напал, да собаку убил самым жестоким и циничным образом. С другой стороны, очень хорошо, что кроличий мститель вообще осужден – на мой взгляд, видеозапись не может быть доказательством факта убийства собаки именно этим человеком. Я специально не писал об этом с самого начала. Что мы там видим?
#18 Гость Галина 25 октября 2019 02:19 |
Да уж...самый гуманный суд в мире.. Очень жаль,что этого нечеловека так и не осудили по закону,как положено! Но ричего...есть еще высший суд-Божий!!! Вот от него он ни куда не денется!Гореть тебе в аду,изверг!!!
#17 Бумеранг 24 октября 2019 21:05 |
Пусть сам этот выродок и его потомки до десятого колена испытают на себе боль и ужас этой бедной собаки
#16 Мозгоправ 24 октября 2019 20:26 |
Цитата: Гость Сергей
Жаль собачко, надо было её вместо кроликов съесть, нет собачко, нет проблем, скоро наверно и за тараканов судить будут, убил таракана, есть проблем ?

За тебя и за тараканов судить не будут. А за тех, у кого есть хотя бы базовая основа для эмоций (переживаний) и которых убивают, жестоко пытая, судить будут. Нет проблем.
#15 Старый 24 октября 2019 19:29 |
Горожане!Еще со Всеми Этими Событиями- -Остаётся Пока Без Внимания: ГДЕ ТА..!!?Молодая Девушка - Сирота - Евгения? ), Которая ранее проживала в семье Росляковых?? Со счета которой попали Деньги. О Чем ранее было Видео в Ч/Б, ГДЕ Соседи по Дому рассказывали об Э?том. ????
#14 Гость Сергей 24 октября 2019 19:11 |
Жаль собачко, надо было её вместо кроликов съесть, нет собачко, нет проблем, скоро наверно и за тараканов судить будут, убил таракана, есть проблем ?