Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Заколол собаку вилами и увёз в лес. В отношении магнитогорца возбудили уголовное дело

Магнитогорск. Об этом сегодня, 3 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

9211 просмотров 14

Напомним, ЧП произошло в конце августа на территории СНТ «Ремонтник». Мужчина заколол вилами собаку, которая около 15 лет жила в садах и была любимицей садоводов. После этого он привязал животное к бамперу своего авто и уехал в сторону лесополосы. Позже зоозащитники обнаружили в лесу тело убитой собаки, после чего обратились в полицию.

Правоохранители инициировали проверку. Участковый Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску в итоге установил подозреваемого в убийстве собаки. Им оказался 54-летний мужчина.

– При опросе он пояснил, что на своем садовом участке обнаружил задушенного кролика. Решив, что в его смерти виновата собака, проживавшая неподалеку от участка, он с особой жестокостью умертвил животное, – рассказали в пресс-службе областного полицейского Главка.

В отношении магнитогорца уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Максимальное наказание, которое грозит магнитогорцу, – лишение свободы на срок до трех лет. Подозреваемому уже избрали меру пресечения. Его отпустили домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Отметим, что в конце прошлой недели зоозащитникам, которые обратились в полицию после чудовищного ЧП в СНТ «Ремонтник», начали поступать угрозы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка