Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2010

Магнитогорск создает группу быстрого медреагирования

Передвижные медицинские бригады будут созданы в Челябинской области для проведения ускоренной диспансеризации населения.

4462 просмотра 2
Магнитогорск создает группу быстрого медреагирования

Министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко на аппаратном совещании с главами городов и районов заявил о необходимости создания передвижных медицинских бригад. По его словам, это вызвано слишком низкими темпами диспансеризации. В этом году плановые показатели диспансеризации выполнены только на 38%. Некоторые территории, например, Агаповский район, к обследованию работающих приступили только в июле.

Тем территориям, которые не укладываются в сроки, должны помочь выездные бригады медиков. В самое ближайшее время будут сформированы четыре группы врачей: одна из них усилиями магнитогорских эскулапов.

Однако городское управление здравоохранения эту информацию не подтверждает. Видимо, инициатива областного министра до магнитогорских чиновников еще не дошла. В управлении здравоохранения посоветовали пообщаться на эту тему с главврачами второй и третьей городских больниц. Валентина Ленгузова, главврач МУЗ «Городская больница №2», отметила, что магнитогорские врачи уже много лет проводят осмотры сотрудников тех предприятий, которые заключили соответствующий договор и готовы предоставить место для проведения медосмотров. Однако о том, чтобы оказывать помощь соседним муниципальным образованиям, речь пока не идет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка