Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Выбор за горожанами. Стало известно, какие магнитогорские скверы могут благоустроить в следующем году

Подведены итоги сбора предложений жителей по благоустройству общественных территорий в 2023 году.

6172 просмотра 5
Выбор за горожанами. Стало известно, какие магнитогорские скверы могут благоустроить в следующем году

В среду, 2 марта, на заседании общественной комиссии были подведены итоги сбора предложений жителей по благоустройству общественных территорий в 2023 году. В рамках инициированного «Единой Россией» проекта «Формирование комфортной городской среды» с 18 по 27 февраля у горожан была возможность предложить территории, которые они бы хотели благоустроить в следующем году.

В ходе заседания общественной комиссии были озвучены протоколы, согласно которым свои предложения по благоустройству и формированию комфортной городской среды высказали 3 203 жителя Магнитогорска. Всего для благоустройства было предложено почти 30 общественных территорий. Отметим, что в ряде предложений и инициатив горожане использовали разнообразные формулировки, подробное описание мест расположения, которые нуждаются в благоустройстве, и даже перечисляли спектр необходимых работ.

Чаще всего в предложениях горожан упоминались сквер Ветеранов Магнитки (2 551 голос); сквер Школьный в 142-м микрорайоне, возле школы № 32, в районе домов № 11/3, 13/2 по ул. Тевосяна (305 голосов); сквер Молодежный возле школы № 10, тянется от ул. Советской до ул. Тевосяна (54 голоса); сквер Театральный за театром оперы и балета (49 голосов).

Также жители называли парк Трех поколений и сквер им. П. И. Чайковского, которые уже будут благоустроены в этом году. Предлагали благоустроить и скверы им. И. Х. Ромазана, Музыкальный и сквер на пр. Металлургов, сделать набережную за Кафедральным собором Вознесения Господня.

Как нам рассказали в городском Собрании, по четырем наиболее популярным территориям специалисты управления архитектуры и градостроительства подготовят эскизы дизайн-проектов. После чего они будут вынесены на общегородское обсуждение, которое пройдет с 4 по 14 марта. У горожан будет возможность ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства на сайтах администрации и городского Собрания и высказать свои предложения и замечания.

Предложения жители могут передать в письменном виде в управление архитектуры по адресу: проспект Ленина, 72, кабинет 269 или отправить на адреса электронной почты: architec@magnitogorsk.ru, fkgs2022@magnitogorsk.ru.

Общественная комиссия рассмотрит итоги обсуждений. Затем с 15 апреля по 31 мая на единой федеральной платформе – za.gorodsreda.ru пройдет голосование. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень по благоустройству в 2023 году.

«С середины апреля по конец мая будет идти электронное голосование за одну из территорий. И летом мы с вами узнаем, какое место в следующем году город благоустроит за счет федеральных средств по программе комфортной городской среды. Как говорится, готовь сани летом, а в нашем случае мы за год с лишним начинаем подготовку к преобразованию территории города. Надо отметить, что Магнитогорск и за счет местного бюджета постоянно благоустраивает общественные территории, небольшие парки и скверы. И в этом году такая работа тоже будет вестись», – рассказал спикер городского Собрания, председатель общественной комиссии Александр Морозов.

 Напомним, что ранее за пять лет в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Магнитогорске благоустроили бульвар Огни Магнитки (два этапа), парк У Вечного огня (два этапа), Набережную и сквер Победы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка