Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2010

Таможня раскусила «детский» фокус

В Магнитогорске при таможенном оформлении товара, ввезенного из Китая, была обнаружена партия обуви для гигантских детей.

4563 просмотра
Таможня раскусила «детский» фокус

Детская обувь в количестве 7440 пар была ввезена в РФ из Китая для реализации на российском рынке. Во время таможенного досмотра, в ходе которого проверяется количество, артикулы, соответствие товара заявленному в декларации коду Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) и  др., было выявлено, что некоторое количество детской обуви «не попадает под это определение». Почти две с половиной тысяч пар обуви были явно предназначены для ребятишек гигантского размера, сообщает пресс-служба Магнитогорской таможни.
Но на деле все оказалось проще: дело в том, что по коду ТН ВЭД только обувь с длиной стельки до 24 сантиметров относится к категории детской. А 1800 пар как бы «детских» сапожек, и 640 пар «подростковых» ботинок, как оказалось, вполне «по плечу», то есть по стопе подходят взрослому населению.
Таможенники раскусили фокус импортёра, который заключался в том, что начисление НДС на детский ассортимент гораздо меньше, чем на взрослую обувь (10% против 18%). Возбуждено дело об административном правонарушении, доначисление составило свыше 100 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка