Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
Утечка газа и смерть соседки. Виновнику взрыва в доме на улице Вайнера вынесли приговор
Накануне, 5 апреля, решение по резонансному делу вынес Орджоникидзевский районный суд.

На скамье подсудимых оказался ранее не судимый 27-летний Рамиль М. Ему предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере путем неосторожного обращения с огнем и иными источниками повышенной опасности).
По версии следствия, днем 10 сентября мужчина принес в свою комнату в коммунальной квартире на Вайнера, 2в автомобильный газовый баллон емкостью 40 литров. В тот же день произошла утечка газа, в помещении образовалась взрывоопасная топливно-воздушная смесь, которая сдетонировала. После этого начался сильный пожар.
В результате ЧП погибла 59-летняя жительница дома – соседка обвиняемого. Существенно пострадали конструкции старого дома, сумма ущерба превысила 1,3 млн рублей. Также в ходе суда было заявлено, что был причинен ущерб и жильцам дома, имущество которых пострадало или было уничтожено. Один из жильцов оценил причиненный вред в 1,076 млн рублей, другой – в 20,7 тыс. рублей, третий – в 19 тыс. рублей. Еще одна горожанка оценила затраты на восстановление своего пострадавшего автомобиля почти в 122 тыс. рублей.
Суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе положительные характеристики подсудимого, его раскаяние, явку с повинной. В итоге ему назначили 1 год и два месяца ограничения свободы. В течение этого времени он не сможет выезжать за пределы города без согласия специализированного госоргана, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Также ему запрещено без разрешения менять место жительства, к тому же он будет раз в месяц отмечаться в правоохранительных органах. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск владелицы пострадавшего от взрыва автомобиля.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Челябинском областном суде.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Сегодня, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Сегодня, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Сегодня, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
Вчера, 21:42Расскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
Вчера, 18:05Еще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
Вчера, 15:37На фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
Вчера, 10:43Тоже пенсию ниочём назначают,
Вчера, 08:07Принудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля