Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Рано расслабляться. В Магнитогорске на 12 пассажиров маршрутки составили протоколы за нарушение масочного режима

В торговых центрах и на остановках общественного транспорта в Магнитогорске до сих пор можно встретить участников межведомственных рабочих групп, а при отсутствии маски – получить протокол.

9863 просмотра 2

В пресс-службе мэрии отмечают, что рейды по местам торговли и общественному транспорту продолжаются в прежнем режиме. Глава региона Алексей Текслер не снял в Челябинской области режим повышенной готовности, а значит, масочный режим продолжает действовать в местах массового присутствия людей.

Так, с 4 по 8 апреля рабочие группы усиленно проверяли водителей и пассажиров общественного транспорта. В результате на 12 пассажиров маршрутных такси составили административные протоколы за отсутствие маски.

Рано расслабляться. В Магнитогорске на 12 пассажиров маршрутки составили протоколы за нарушение масочного режима
– Несмотря на то, что подобные рейды в Магнитогорске проводятся регулярно, граждане по-прежнему нарушают противоэпидемические требования. Кроме того, рабочие группы продолжают контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в торговых объектах и общественных местах города, – отмечают участники межведомственных рейдов.

Если вы оказались в торговом центре без маски, будьте готовы встретить проверяющего и получить протокол. Напомним, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка