Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пробы не брали, отчёты не составляли. В Магнитогорске предприятие заподозрили в несоблюдении экологических норм

В Магнитогорске природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды в деятельности предприятия.

2894 просмотра

Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО «Проммеханика», осуществляющего деятельность по восстановлению металлических роликов методом наплавки.

В нарушение законодательства организация, а производственная площадка является объектом III категории негативного воздействия на окружающую среду, не согласовала с министерством экологии мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий. Кроме того, на производстве не были обеспечены отбор и лабораторный анализ проб промышленных выбросов.

Пробы не брали, отчёты не составляли. В Магнитогорске предприятие заподозрили в несоблюдении экологических норм

В пресс-службе прокуратуры по Челябинской области подчеркнули, что по указанным фактам руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено, приняты меры, направленные на устранение допущенных нарушений, главный энергетик ООО «Проммеханика» привлечен к дисциплинарной ответственности.

«В отношении юридического лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства). Министерством экологии Челябинской области юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей», – подчеркнули в ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка