Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Суд всё откладывается. Бывшего директора ПО «Монтажник» до сих пор не перевели в магнитогорский СИЗО

Правобережный районный суд Магнитогорска отложил начало рассмотрения по существу уголовного дела бывшего директора ПО «Монтажник» Алексея Павлюка.

8008 просмотров 1

Как сообщила пресс-служба районного суда, Павлюка до сих пор не могут перевести из СИЗО Челябинска в Магнитогорск. Заседание отложили на 26 апреля. Помимо этого адвокаты обжаловали в Челябинском областном суде решение о продлении срока содержания бывшему директору ПО «Монтажник» под стражей.

Суд всё откладывается. Бывшего директора ПО «Монтажник» до сих пор не перевели в магнитогорский СИЗО

Напомним, что 21 марта состоялось предварительное заседание суда, в котором Алексей Павлюк участвовал по видеосвязи, так как находился в СИЗО областного центра. На суде он заявил, что не считает себя виновным, так как всё контролировали его непосредственные начальники – бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский и его сын Александр.

Следствие считает, что Алексей Павлюк не выплачивал работникам ПО «Монтажник» заработную плату. Сумма задолженности составила свыше 5 млн рублей. Также он не перечислил в бюджет НДФЛ в сумме свыше 29,5 млн рублей, исчисленный и удержанный из доходов работников предприятия. Кроме того, он сокрыл около 4,6 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. При наличии задолженности по выплате заработной платы и уплате НДФЛ Павлюк оплатил услуги юридическим лицам на общую сумму свыше 12,6 млн рублей при отсутствии фактической необходимости в оказании этих услуг предприятию. Более того, он путем присвоения и совершения мошеннических действий украл у предприятия свыше 8 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Павлюка задержали летом прошлого года в Москве, затем его доставили в Челябинск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка