Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Суд всё откладывается. Бывшего директора ПО «Монтажник» до сих пор не перевели в магнитогорский СИЗО

Правобережный районный суд Магнитогорска отложил начало рассмотрения по существу уголовного дела бывшего директора ПО «Монтажник» Алексея Павлюка.

8008 просмотров 1

Как сообщила пресс-служба районного суда, Павлюка до сих пор не могут перевести из СИЗО Челябинска в Магнитогорск. Заседание отложили на 26 апреля. Помимо этого адвокаты обжаловали в Челябинском областном суде решение о продлении срока содержания бывшему директору ПО «Монтажник» под стражей.

Суд всё откладывается. Бывшего директора ПО «Монтажник» до сих пор не перевели в магнитогорский СИЗО

Напомним, что 21 марта состоялось предварительное заседание суда, в котором Алексей Павлюк участвовал по видеосвязи, так как находился в СИЗО областного центра. На суде он заявил, что не считает себя виновным, так как всё контролировали его непосредственные начальники – бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский и его сын Александр.

Следствие считает, что Алексей Павлюк не выплачивал работникам ПО «Монтажник» заработную плату. Сумма задолженности составила свыше 5 млн рублей. Также он не перечислил в бюджет НДФЛ в сумме свыше 29,5 млн рублей, исчисленный и удержанный из доходов работников предприятия. Кроме того, он сокрыл около 4,6 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. При наличии задолженности по выплате заработной платы и уплате НДФЛ Павлюк оплатил услуги юридическим лицам на общую сумму свыше 12,6 млн рублей при отсутствии фактической необходимости в оказании этих услуг предприятию. Более того, он путем присвоения и совершения мошеннических действий украл у предприятия свыше 8 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Павлюка задержали летом прошлого года в Москве, затем его доставили в Челябинск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка