Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Заплатит и директор! В Магнитогорске оштрафовали предприятие за нарушения экологического законодательства

Нарушения были выявлены по итогам совместной проверки, которую проводили сотрудники Магнитогорской природоохранной прокуратуры и минэкологии региона.

5546 просмотров 1

Выездная проверка проходила на территории магнитогорского ООО «ТД «МашЗавод». Представители надзорного ведомства установили, что предприятие до сих пор не подало заявку на постановку на учет объекта негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, руководство своевременно не разработало программу производственного экологического контроля. Собственно, не соблюдался и сам экологический контроль, не осуществлялись и мероприятия по уменьшению выбросов в период НМУ.

Еще одно нарушение касалось паспортов на образуемые отходы производства и потребления. Другими словами, эти паспорта изначально не были разработаны. На предприятии не осуществлялся учет размещенных, образовавшихся, использованных и обезвреженных отходов.

«По фактам выявленных нарушений директору общества внесено представление об устранении нарушений закона, в результате приняты меры к устранению нарушений законодательства, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

В отношении юридического лица и директора предприятия было возбуждено несколько дел об административных правонарушениях. В итоге министерство экологии Челябинской области назначило штрафы и предприятию, и руководителю. Директор ООО «ТД «МашЗавод» заплатит 40 тыс. рублей, а предприятие – 20 тыс. рублей.
Заплатит и директор! В Магнитогорске оштрафовали предприятие за нарушения экологического законодательства

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка