Ваш регион

ночью +2°

утром 0°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2010

В Магнитогорске впервые ветеран войны попал под амнистию

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях утвердил постановление о применении амнистии к осужденному ветерану.

4546 просмотров

Прокурор утвердил постановление начальника ФБУ ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области о применении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов к осужденному, 1930 года рождения.  
Осужденный по  части 1 статьи 105 УК РФ к трем годам лишения свободы отбыл более  половины срока наказания. 

Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе облпрокуратуры, в годы войны с 1942  по 1944 год он работал на заводе в Учалах. Задержка с освобождением ветерана произошла из-за отсутствия необходимых документов, поскольку удостоверение участника войны было у него украдено. 
После направления необходимых запросов и получения подтверждающих ответов к ветерану Великой Отечественной войны сразу же была применена амнистия. 
Это второй случай по Челябинской области применения данной амнистии. 
В тот же день осужденный был освобожден от дальнейшего отбывания наказания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка