Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

В «Металлурге» заявили, что найдут деньги на контракт с Малкиным. Но сам хоккеист домой не хочет

 Разговоры о возвращении форварда в родной Магнитогорск начались после того, как «Питтсбург» предложил Малкину новый контракт с понижением зарплаты.

8296 просмотров 3

Контракт Малкина с «Питтсбургом» заканчивается этим летом. По информации спортивных СМИ, в течение восьми лет годовой заработок Малкина составлял около 8,5 млн долларов. Теперь же клуб НХЛ предлагает уроженцу Магнитогорска трехлетнее соглашение с существенным понижением годовой зарплаты до 5 млн долларов.

Сразу появилась информация, что Малкин может задуматься о возвращении в магнитогорский «Металлург». В клубе уже заявили, что смогут найти деньги на контракт со своим звездным воспитанником.
В «Металлурге» заявили, что найдут деньги на контракт с Малкиным. Но сам хоккеист домой не хочет

«Женька сам должен определиться, чего он хочет. Чего ему диктовать правила? Я думаю, что он в порядке. Какой клуб КХЛ сможет заплатить такие деньги? Права у нас, но Женька с нами на связь не выходил. Если он выйдет на связь и изъявит желание вернуться, то деньги на него найдем», – цитирует РИА «Новости Спорт» первого вице-президента «Магнитки» Сергея Ласькова.

К слову, свое недовольство условиями, которые предложил Малкину «Питтсбург», выразил и партнер россиянина по команде Сидни Кросби. Прокомментировал ситуацию и сам Малкин.

«Я считаю, что я по-прежнему хороший игрок, и верю, что хорошие игроки подписывают хорошие контракты. Надеюсь, мы подпишем хорошее соглашение. Сейчас я могу только сказать, что хочу играть года три-четыре. Деньги не играют роли, но у меня есть семья, у меня есть родители, я хочу для них хорошего будущего», – цитирует Малкина Pens Inside Scoop в «Твиттере».

При этом Малкин дал понять, что возвращение в Магнитогорск не входит в его планы.
В «Металлурге» заявили, что найдут деньги на контракт с Малкиным. Но сам хоккеист домой не хочет

«Я читал сегодня в российской газете, что мой родной город предложил мне контракт. Это неправда. Я хочу играть в НХЛ. Надеюсь, что я уйду на пенсию здесь», – резюмировал Малкин.

Напомним, 35-летний форвард выступает за «Питтсбург» с 2006 года. В составе «пингвинов» он трижды брал Кубок Стэнли. В нынешнем розыгрыше «Питтсбург» выбыл из борьбы за трофей уже на стадии 1/8 финала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка