91.98

100.24

19 марта

19 марта

Сильны в армрестлинге, стритболе, картинге, гребле и мини-футболе. Сборная ПАО «ММК» стала абсолютным победителем «Корпоративных игр – 2022»

С 19 по 21 мая работники Группы ПАО «ММК», ПАО «НЛМК», АО «ЕВРАЗ НТМК», ПАО «ЧТПЗ», АО «Уральская Сталь» и АО «Автомобильный завод «Урал» состязались в восьми видах спорта в рамках соревнований, посвященных 90-летию Магнитогорского металлургического комбината.

4262 просмотра 2

Матчи по стритболу проходили в санатории «Юбилейный», а соревнования по стрельбе, картингу, гребле на «драконах», мини-футболу, пляжному волейболу и настольному теннису – на базе спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». Завершающий игры турнир по армрестлингу прошел в уникальных условиях – на площадке листопрокатного цеха № 11 ПАО «ММК». Это стало своеобразным символом отношения к спорту на Магнитогорском металлургическом комбинате: компания в течение многих лет поддерживает развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Для участников «Корпоративных игр» из Липецка, Нижнего Тагила, Челябинска, Новотроицка и Миасса были организованы экскурсии по цехам Магнитогорского металлургического комбината. Гостям показали также городские культурно-исторические достопримечательности и яркие примеры благоустройства общественных территорий последних лет.

Абсолютным чемпионом «Корпоративных игр» стала сборная Магнитогорского металлургического комбината, завоевавшая первые места в соревнованиях по армрестлингу, стритболу, картингу, гребле и мини-футболу, вторые – в настольном теннисе и стрельбе, третье – в пляжном волейболе. Второе место в общем зачете заняла команда Новолипецкого металлургического комбината, третье место – у сборной Нижнетагильского металлургического комбината.

Команды, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и кубками. Кроме того, каждой сборной торжественно вручили на память о соревнованиях в Магнитогорске копии триптиха, состоящего из монументов «Тыл и Фронт», «Родина-мать зовет» и «Воин-освободитель».

«Корпоративные игры» стали еще одним знаковым событием, визитной карточкой Магнитогорска и Челябинской области, а главным итогом соревнований можно назвать дружеские связи, сложившиеся между участниками из разных городов страны, непередаваемые эмоции атлетов и болельщиков и воспоминания о замечательном спортивном празднике.