Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
Презентация авторских куличей от Инны Александровны в кулинарии «Панда»
15:30Реклама
- Информация
- ИП Серегина Инна Александровна
- ИНН
- 025606205791
- ID обявления:
- 2VfnxvhPJL2
Ещё один юбилей! Спортклуб ММК отметил 90-летие
Исполнилось 90 лет созданному Магнитогорским металлургическим комбинатом спортивному клубу «Металлург-Магнитогорск».

На протяжении всей своей истории это физкультурно-спортивное учреждение успешно решало задачи вовлечения работников градообразующего предприятия и жителей Магнитогорска в занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха.
Клуб ведет свое начало с 1-й организационной конференции физкультурников ММК, состоявшейся в мае 1932 года. Коллектив получил название «Металлург».
30-е годы ХХ века были отмечены сериями агитационных лыжных переходов, введением физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», проведением массовых легкоатлетических и лыжных кроссов, волейбольных, баскетбольных, шахматных и шашечных турниров, созданием первых футбольных команд и проведением футбольных матчей не только на первенство ММК и турниров между российскими городами, но и с командами рабочего спортивного союза Франции, Казахстана, Армении. В 1934 году начата запись в легкоатлетическую секцию. В 1935-м создана секция плавания, в 1936-м – тяжелой атлетики. В 1937-м работники центральной электростанции выстроили и спустили на воду заводского пруда парусную яхту.
В 1948 году стартовала летняя Спартакиада металлургического комбината, через 7 лет – зимняя. С этого же времени проводится легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский металл».
Начиная с 1950-х годов спортсмены ММК успешно стартовали в спартакиадах народов РСФСР и СССР и других крупнейших соревнованиях. Ежегодно до 50 спортсменов становились чемпионами и призерами СССР, РСФСР, ЦС ДСО «Труд». К концу десятилетия в ДСО «Труд» ММК развивалось 33 вида спорта.
С этих лет начинаются и олимпийские успехи спортсменов клуба. Среди воспитанников клуба 16 олимпийцев и 8 спортсменов – участников Сурдлимпийских игр.
Достижения спортсменов – это во многом заслуга их тренеров. Тренерский коллектив клуба во все времена отличался высочайшей квалификацией, среди них отличники физической культуры, обладатели почетного спортивного звания «Заслуженный тренер СССР» и России и множества других наград.
Все 90 лет руководство Магнитогорского металлургического комбината поддерживало спортивное направление, уделяя этому огромное внимание и обеспечивая постоянное развитие.
Работа спортивного клуба ММК не прерывалась даже в годы Великой Отечественной войны и в отличие от многих других предприятий не была закрыта в сложные 1990-е годы.
С 2017 года в спортивном клубе действует Центр выполнения испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Команды ПАО «ММК» традиционно становятся победителями областных спартакиад и крупных всероссийских и международных турниров. В 2019 году команда ММК стала бронзовым призером всероссийского Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов. В 2021-м – серебряным призером всероссийского Фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО». В 2022-м – вновь бронзовым призером всероссийского Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов. В 2020 году команда «ОСК ММК» стала победителем Международного турнира по баскетболу среди мужских команд «Финал четырех», проводимого в рамках фестиваля Zhastar Fest – 2020. На 1-м Всероссийском лично-командном шахматном турнире среди предприятий BlitzBusinessChess – 2020 команда ПАО «ММК» заняла 1-е место, стала бронзовым призером Международного онлайн-турнира по шахматам «Кубок промышленности». Также команда комбината стала абсолютным победителем недавно завершившихся соревнований «Корпоративные игры – 2022», в которых участвовали сборные шести промышленных предприятий страны.
Не теряет своей актуальности и подготовка спортивного резерва. На сегодняшний день в клубе работают две спортивные школы, реализующие программы спортивной подготовки по 11 видам спорта. В 2021 году направление по спортивной подготовке стало обладателем Знака качества Национальной программы продвижения лучших товаров и услуг для детей «Лучшее детям». В спортивных школах под руководством 30 тренеров занимаются более 850 спортсменов, в том числе 3 заслуженных мастера спорта, 2 мастера спорта России международного класса, 18 мастеров спорта России.
Ежегодно более 20 спортсменов клуба входят в состав спортивных сборных команд России. Спортсмены клуба являются победителями и призерами чемпионатов и первенств мира и Европы, Кубков мира, крупных международных соревнований.
Помимо развития адаптивных видов спорта в клубе запущена программа «Лига мечты» – всероссийская социальная инновационная программа терапевтического спорта для детей и взрослых с заболеваниями неврологического спектра.
Для реализации всех направлений благодаря поддержке ПАО «ММК» в учреждении создана современная инфраструктура: легкоатлетический манеж со скалодромом, специализированный зал настольного тенниса со стрелковым тиром, водно-гребная база, парк отдыха «Лукоморье» с площадкой для пляжного волейбола и пляжного футбола, Центральный каток, комплекс уличных площадок с искусственным покрытием , ЧУДО-склон, картинг-центр «Вираж», спортивно-оздоровительный комплекс. На спортивных объектах специалистами клуба ежегодно проводится комплекс региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований.
2022 год – это 67-я зимняя и 74-я летняя Спартакиады ПАО «ММК», 74-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский металл». Курс на развитие, постоянное обновление материально-технической базы, ввод в эксплуатацию новых спортивных сооружений, непрерывное повышение квалификации специалистов, поддержка и помощь ПАО «ММК» – все это позволяет СК «Металлург-Магнитогорск» воплощать самые смелые идеи, не останавливаться на достигнутом, быть уверенным в завтрашнем дне.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Такие времена, .............
Сегодня, 18:26СВОшники появляются везде. Нигде от них не спрячешься. Недавно нашёл объявление в интернете 'В спа-салон требуются девушки. Преимущественное право имеют участницы СВО)))
Сегодня, 16:172 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Сегодня, 16:11Покушение на убийство
Вчера, 22:32А как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
Вчера, 22:25Было бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
Вчера, 20:07Админ, ну забань этого недопоэта.
Вчера, 16:05Людмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
Вчера, 13:11Очень здорово , когда люди имеющие такой колоссальный опыт, приходят в образование. Здоровья, сил и долгих лет жизни.
Вчера, 12:42Ну зашёл я вчера посмотреть, что там за раменная станция такая. Народу почти никого. Сотрудницы — ноль внимания. Одна в мониторе сидит, вторая бегает вокруг с озабоченным видом. Ни "здрасьте", ни "до свидания", ни "что вам показать-рассказать". Видать, рылом не вышел. Раменная станция — это, конечно, просто песня. Я-то, наивный магнитогорский юноша, думал, что там готовый бульон и нормальная лапша, а там... Тупо наливаешь горячую воду в тарелку за 50 рублей (одноразовую тарелку, Карл! Сколько там вода стоит, даже не спрашивал, ибо не у кого), и кладёшь туда обычный бич-пакет! И зачем попу гармонь? Такой рамен я и сам сделаю. В общем, стёр я приложение и пошёл оттуда куда подальше. Ну... удачи, чё. Она вам понадобится.
Вчера, 08:14