Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 июля
Идеи для путешествий: T2 предложила новые маршруты по Челябинской области, Уралу и России
13:48Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2Vfnxw8YpYQ
«В горячих точках служить не будут». В Магнитогорске продолжается весенняя призывная кампания в Вооружённые силы РФ
Магнитогорские призывники будут служить по всей России, в том числе и на Северном флоте – так пожелали ребята.

О том, как идет весенний призыв, рассказал военный комиссар Магнитогорска, заместитель председателя призывной комиссии Григорий Косенок. Григорий Борисович последние несколько месяцев исполнял обязанности военного комиссара, а 25 апреля 2022 года его официально назначили военкомом. Его предшественник Николай Кобзев ушел на заслуженный отдых, он руководил комиссариатом всего-то ничего – чуть больше года.

Первым делом Григорий Борисович повел журналистов в кабинет, где должны были провести инструктаж для призывников, которые уже 27 мая отправятся отдавать долг Родине. Косенок попросил молодежь, сидевшую за партами, надеть защитные маски, а вот головные уборы, наоборот, снять.


Также Григорий Косенок попросил ребят приходить на отправку трезвыми. С собой они должны взять в обязательном порядке паспорт, медицинскую маску и водительские права категории С, если есть. По прибытии на сборный пункт у призывников возьмут в обязательном порядке тест на COVID-19, затем им предстоит медицинский осмотр. Там ребята будут общаться и со старшими команды, которые прибудут с воинских частей.

Не стоит брать на сборный пункт лекарства, контактные линзы, электронные сигареты, стеклянную посуду, колющие и режущие предметы, пирсинг, цепочки и… аудиоколонки. Все это добро при проверке выбросят. Соки, воду, сигареты должны быть в заводской упаковке, их можно будет вскрыть только после прохождения пункта досмотра.
Инструктаж продолжался не так долго, молодые люди затем расписались в ведомостях за военные билеты.

Призывники, которые отправятся служить в другие дни, тихо сидели в коридоре и ожидали вызова в кабинет, на котором висела табличка «Призывной пункт. Не входить. Ожидать вызова». Там располагается призывная комиссия, которую сегодня возглавил глава Правобережного района Александр Леднев.

В кабинет заходит юноша, протягивает заместителю председателя призывной комиссии документы, а сам обращается к председателю.
Косенок задает ему стандартные вопросы: готов ли он служить, где хочет проходить службы, имеет ли высшее образование, оформляли ли на него допуск к государственной тайне. Молодой человек, конечно, готов, и даже с удовольствием, и образование соответствующее есть, и, что немаловажно, на оформление допуска его вызывали.
– Очень хорошо, – отмечает зампредседателя комиссии. – Нам с допуском ребята нужны. Свои знания ты можешь применить, если захочешь, проходя в дальнейшем службу в ФСБ, полиции или какой-нибудь другой силовой структуре. На основании закона о воинской службе и прохождении призывной комиссии призываем на службу Российской Федерации. Все понятно?
– Да!
– Согласны?
– Да!
– Обжаловать будете?
– Нет!
В итоге Алексею пожелали удачи, уже 30 июня он отправится в армию.

Всего в весеннюю кампанию в Магнитогорске призовут чуть более 300 человек.
Конечно же, журналистов волновал вопрос, будут ли отправлять будущих срочников в горячие точки. Григорий Косенок заверил, что не будут. Служить ребятам предстоит по всей России, в том числе и на Северном флоте.


Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Судя по фото, поймали сущую фигню. А снастей на бригаду рыболовов. Что-то здесь не так....
Вчера, 20:48СОЮЗ пакости перестал постить как раз +- с этой даты. И по внешним признакам похож. Неужели это он? И куда он мог уйти?
Вчера, 12:23А бордюрного мэра не пригласили что-ли?
Вчера, 12:16Выборы скоро вот и весь сказ. Медцентра нет в городе построят только 2029,флюрограф в 1 горбольнице сломан,экологии и медицина на гране, ЖКХ тарифы улетели и т.д. и т.п.Зато есть объект "Магнит" и он светится за 6.5 млн. народных денег, в конце фото на память и аэропорт будет новый когда нибудь, в старый уже столько денег вбухали и растащили, новый нужен.
Вчера, 09:14Клоунада, остановили пол комбината
Вчера, 05:47на выбросы в атмосферу в этом городе только сам факта приезда президента влияет, уже 4 дня небо чистое-чистое. Вот завтра и посмотрим, как там новая батарея "типо" повлияла
16 июляОни по М-5 что-ли до Магнитки пилили?
16 июляА голубей можно?
16 июляОна тоже местная))
16 июляЗамуровали Союза
16 июля