Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Нарушение закона о промбезопасности. Ростехнадзор привлёк к ответственности магнитогорское предприятие

Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства о промышленной безопасности в ООО «Алмаз», осуществляющего переработку лома цветных металлов.

5705 просмотров

Было установлено, что предприятие нарушает требования законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, безопасности сетей газораспределения и газопотребления. В частности, отсутствует план мероприятий по локализации и ликвидации аварий на опасном производственном объекте, не заключен договор с аварийно-спасательным формированием, не проводятся противоаварийные тренировки.

Нарушение закона о промбезопасности. Ростехнадзор привлёк к ответственности магнитогорское предприятие

В пресс-службе прокуратуры перечислили все нарушения: наружные газопроводы и газопотребляющее оборудование находятся в неудовлетворительном состоянии, отсутствуют режимные карты работы оборудования, манометры, напоромеры для контроля давления газа перед газопотребляющим оборудованием, производственная документация, содержащая требования по промышленной безопасности, ведению технологических процессов, техническому обслуживанию и ремонту оборудования, технологические инструкции, инструкции по порядку пуска и остановке агрегатов и др.

На основании постановления прокурора Магнитогорским территориальным отделом Уральского управления Ростехнадзора организация привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка