Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Картельный сговор был. Верховный суд РФ отклонил жалобу Дубровского на решение ФАС

Верховный суд РФ отказался рассматривать жалобу бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и АО «Южуралмост» на решение Федеральной антимонопольной службы, обвинившей бывшего главу региона в картельном сговоре.

6209 просмотров 11

Напомним, антимонопольщики обвинили Дубровского в картельном сговоре по дорожным контрактам. В итоге экс-губернатора оштрафовали на 48 млн рублей. Бывший глава региона пытался оспорить решение ФАС, посчитав его незаконным, а дорожная компания оспаривала передачу материалов в Генпрокуратуру и МВД РФ.

Картельный сговор был. Верховный суд РФ отклонил жалобу Дубровского на решение ФАС

Верховный суд, изучив кассационные жалобы Бориса Дубровского и предприятия «Южуралмост», отказал им в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ, сообщает сайт Ura.ru.

Стоит отметить, что именно решение ФАС стало поводом для отставки Бориса Дубровского с поста губернатора в марте 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка