Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Подарок к юбилею медсанчасти. В Магнитогорске на базе АНО «ЦКМСЧ» открылся реабилитационный центр

Реабилитационный центр расположился по адресу: ул.Октябрьская, 22/2, ранее здесь находился кардиоаритмологический центр.

6657 просмотров 3

Это подразделение было решено перевести в больничный городок на ул. Набережной, где у пациентов с нарушением сердца ритма больше возможностей оперативно получать диагностическую и консультативную помощь от специалистов других отделений.

Подарок к юбилею медсанчасти. В Магнитогорске на базе АНО «ЦКМСЧ» открылся реабилитационный центр

Реабилитационный центр АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» начнет принимать пациентов уже 1 июня. А сегодня состоялось торжественное открытие с участием генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева, начальника управления делами и социальным развитием ПАО «ММК» Алексея Коваленко и заместителя директора ГКУЗ «ЦКДМО» Елены Симоновой.

Подарок к юбилею медсанчасти. В Магнитогорске на базе АНО «ЦКМСЧ» открылся реабилитационный центр
«Это уникальный объект, в нем учтены все современные требования к реабилитации, – говорит главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко. – И все это стало возможным благодаря поддержке ПАО «ММК», которая нам оказывается в рамках инвестиционной стратегии. На средства комбината были проведены и ремонтные работы, и закуплено медицинское оборудование. И я отмечу, что это самая современная техника. Представители министерства здравоохранения, которые приезжали к нам проводить лицензирование центра, были приятно удивлены его наполнением. Некоторых аппаратов нет ни в Челябинской области, ни в Уральском регионе, а некоторые представлены в России в единичных экземплярах. Стоит отметить, что этот год для медсанчасти юбилейный. Осенью мы готовимся отметить 80-летие нашей клиники. И этот центр – прекрасный подарок и жителям Магнитогорска, и специалистам АНО «ЦКМСЧ».
Подарок к юбилею медсанчасти. В Магнитогорске на базе АНО «ЦКМСЧ» открылся реабилитационный центр

В новом реабилитационном центре будет оказываться квалифицированная медицинская помощь пациентам неврологического, нейрохирургического и травматологического профилей. На трех этажах свежеотремонтированного здания располагаются приемный покой, палаты для пациентов, залы ЛФК и эрготерапии, кабинеты физиотерапии и зал реабилитации. Здесь установлено уникальное медицинское оборудование: различные экзоскелеты, двигательные аппараты для продолжительной пассивной и активной мобилизации суставов, реабилитационные комплексы и тренажеры, стол-вертикализатор с биологической обратной связью, новейшее оборудование для криотерапии, ударно-волновой терапии, транскраниальной магнитной стимуляции.

Подарок к юбилею медсанчасти. В Магнитогорске на базе АНО «ЦКМСЧ» открылся реабилитационный центр
«Востребованность у этого подразделения медсанчасти будет большая, – поделился своими впечатлениями после экскурсии по центру генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. – Реабилитационный центр рассчитан на лечение пациентов как в условиях стационара, так и для реабилитации амбулаторно и в рамках дневного стационара. Здесь прекрасно выстроена логистика – все этапы восстановления и реабилитации продуманы до мелочей. Я поздравляю Магнитогорск с открытием такого замечательного центра».

В штате нового подразделения медсанчасти – 30 медицинских работников, в том числе шесть врачей различной специализации, а также будут нейропсихолог, логопед, мануальный терапевт, инструкторы по ЛФК и массажисты, средний и младший медицинский персонал.

«Ни для кого не секрет, что качество лечения некоторых заболеваний напрямую зависит от реабилитации, – рассказывает начальник управления делами и социальным развитием ПАО «ММК», председатель правления АНО «ЦКМСЧ» Алексей Коваленко. – Да, сегодня мы увидели много новых, современных аппаратов и оборудования. Но главное – есть специалисты, которые умеют работать на этом оборудовании. Они проходят специальное обучение, повышают квалификацию. Так что каждый пациент здесь будет в надежных руках».

Сочетание новейшего оборудования, инновационных методик реабилитации, высокого профессионализма специалистов с уникальным опытом работы обещает вывести магнитогорский центр на ведущие роли в Уральском регионе по восстановлению больных с различными неврологическими, нейрохирургическими заболеваниями и травмами.

Подарок к юбилею медсанчасти. В Магнитогорске на базе АНО «ЦКМСЧ» открылся реабилитационный центр 

«Все это направлено на то, чтобы уменьшить инвалидизацию населения, – рассказывает заместитель директора ГКУЗ «ЦКДМО» Елена Симонова. – Для того, чтобы пациенты, например, после инсульта, могли выйти из стен этого центра социализированными и с умением ухаживать за собой. Я хочу напомнить, что заболевания сердечно–сосудистой системы являются основной причиной смерти во всем мире. И поэтому нужно не забывать о профилактике и ежегодно проходить диспансеризацию и медицинские осмотры».

Центр реабилитации АНО «ЦКМСЧ» рассчитан на 30 коек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка