Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Машины стояли у мусорных баков. В Магнитогорске со 154 мусорных площадок не вывезли отходы

Больше всего таких случаев зафиксировано в Челябинском кластере – 176 случаев за период с 23 по 29 мая, на втором месте – Магнитогорской кластер – 154 факта, на третьей позиции – Карабашский кластер.

5762 просмотра

Причина – припаркованные возле баков или в узких дворовых проездах легковые автомобили. Больше всего таких случаев зафиксировано в Челябинском кластере – 176 случаев за период с 23 по 29 мая. На втором месте – Магнитогорской кластер: 154 факта срыва в вывозе ТКО за неделю.

В общей сложности коммунальная техника подрядчиков регионального оператора не смогла обслужить 319 контейнерных площадок. Причина – припаркованные возле баков или в узких дворовых проездах легковые автомобили.

– Припаркованный рядом с баками транспорт осложняет работу спецтехники, которая вывозит мусор, а в некоторых случаях делает невозможным обслуживание контейнерной площадки. Рабочий график движения мусоровозов расписан по минутам, и искать хозяина машины, оставленной возле контейнеров, просто некогда. В таких случаях экипаж мусоровоза предварительно фиксирует нарушение на фото и следует дальше по маршруту. В то время как контейнеры остаются полными до следующего приезда мусоровоза, – отмечают в пресс-службе ЦКС.

К владельцам транспорта, из-за которого не смогли опорожнить контейнеры, могут быть применены штрафные санкции. За оставление машин, препятствующих вывозу коммунальных отходов, на уровне региона введены административные штрафы в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба ООО «ЦКС»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мусор, цкс, площадка, график

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка