Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Выпил по пути из Магнитогорска. Жителя Башкирии будут судить за смертельное ДТП на трассе

 Автомобильная авария произошла 14 апреля 2022 года на автодороге Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск.

6144 просмотра

Следствие установило, что ночью 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 совершил на трассе поворот на высокой скорости. В итоге машину занесло, она выехала на полосу встречного движения и несколько раз перевернулась.

Сразу после ДТП водитель скрылся. Помимо него в салоне машины находились три пассажира. 26-летний житель Белорецка скончался на месте от полученных травм. Второго пассажира увезли в больницу, а третий отделался ушибами и ссадинами.
Выпил по пути из Магнитогорска. Жителя Башкирии будут судить за смертельное ДТП на трассе

Сбежавшего водителя вскоре задержали сотрудники ГИБДД. Оказалось, что он был пьян. Более того, у мужчины не было водительского удостоверения на право управления автомобилем.

«Виновник аварии пояснил, что он вместе со своими знакомыми поехал из Белорецка в Магнитогорск по делам. На обратном пути начался дождь, появился туман, и они заблудились. Переждать непогоду мужчины решили за распитием спиртного прямо в салоне авто. А затем было решено продолжить путь. Результатом пьяной езды стало смертельное дорожно-транспортное происшествие», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Республике Башкортостан.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения. Он заключен под стражу.

В настоящее время материалы дела уже передали в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка