Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Более 50 тыс. голосов! Магнитогорский сквер вошёл в топ-5 нацпроекта «Формирование комфортной городской среды»

 В Москве подвели итоги всероссийского голосования за объекты благоустройства.

4549 просмотров 1

Напомним, 31 мая по всей стране завершилось голосование за общественные территории, которые будут благоустроены. По всей стране в голосовании приняли участие более 10 млн человек. Они высказывали свое мнение, какие парки и скверы необходимо преобразить в первую очередь.

По мнению вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина, популярность проекта растет с каждым годом. Все благодаря тому, что люди видят, как реально меняются общественные пространства.

«Победившие в прошлом году объекты, а это около 2,4 тыс. территорий, успешно реализуются. Несмотря на поздно начавшийся строительный сезон, порядка 250 объектов уже сданы, остальные будут реализованы в этом году. Люди видят отдачу от проекта и продолжают участвовать в нем. Благодаря этому по сравнению с прошлым годом проголосовало на 1 миллион человек больше», – отметил Марат Хуснуллин.

Хуснуллин также назвал пять общественных пространств, за которые было отдано наибольшее число голосов. Это два парка в Свердловской области – Преображенский и Уралмаш, парк Достижений в Краснодарском крае, проспект Октябрьской Революции в Ставрополе, а также сквер Ветеранов Магнитки в Магнитогорске.
Более 50 тыс. голосов! Магнитогорский сквер вошёл в топ-5 нацпроекта «Формирование комфортной городской среды»

Напомним, за благоустройство сквера Ветеранов в Магнитогорске проголосовали более 50 тысяч жителей города. Планируется, что работы по его преображению пройдут в 2023 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка