Ваш регион

днем +9°

вечером +5°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после избиения школьника в Магнитогорске

Напомним, 12-летний подросток получил травмы, после которых попал на операционный стол.

4698 просмотров 3

Ранее мы рассказывали, что школьника избил одноклассник, который является сыном уроженца одной из соседних республик. Кроме того, в драке участвовало ещё несколько участников этнической группы школьников. Мама мальчика, который после избиения попал в больницу, обратилась в полицию и попросила поддержки у местного отделения «Русской общины».

Этой историей заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он потребовал возбудить по данному факту уголовное дело.

«Глава СКР Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по информации о противоправных действиях в отношении малолетнего в одной из школ города Магнитогорска. Будет представлен доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах», – прокомментировали в пресс-центре СКР.

Добавим, что инцидент произошёл ещё 2 мая. Вскоре в дело вмешалась полиция, которая разбирается в произошедшем. Тем временем отца и старшего брата главного зачинщика драки уже привлекли к административной ответственности, так как они ранее не исполнили свои обязанности по воинскому учёту. Обоим мужчинам вручили повестки о явке в военкомат.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка