Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 апреля
4 апреля
Бердников на встрече с работниками магнитогорского комбината рассказал о снижении вредных выбросов
Глава Магнитогорска продолжает встречаться с коллективами городских предприятий. Накануне Сергей Николаевич пообщался с работниками Группы компаний ПАО «ММК».

Посещая предприятия, Сергей Бердников всегда отмечает, что хочет поговорить с сотрудниками в первую очередь как с жителями города, узнать, что их волнует, ответить на вопросы и найти решения.
«Живое общение ничем не заменить», – считает градоначальник.
Традиционно встречу Сергей Николаевич начал с рассказа о том, каких успехов удалось достичь за последние годы в части развития Магнитогорска. По словам главы города, Магнитка сегодня регулярно занимает высокие строчки в рейтингах городов с высоким уровнем жизни. Но порой те, кто ежедневно находится в городе, не замечают изменений – срабатывает эффект адаптации, вечная спешка не даёт осмотреться и увидеть преобразования.
А их много: в части благоустройства общественных территорий, ремонта главных, второстепенных и поселковых дорог, зданий учреждений культуры, обновления муниципального транспорта, строительства образовательных заведений.
В следующем году планируется завершить реконструкцию аэропорта, в ближайшем будущем грядут существенные изменения в сфере здравоохранения. В Магнитогорске появится новый многофункциональный медицинский центр, запуск которого, по словам Сергея Николаевича, позволит не только привлечь кадры, но и выйти на совершенно новый уровень качества обслуживания пациентов.
Среди последних достижений – реконструкция хлорного объекта Мало-Кизильского водозабора насосной станции № 10, где жидкий хлор был заменён на современную систему ультрафиолетового обеззараживания воды.

Кому, как не работникам Магнитогорского металлургического комбината, известно о достижениях в части снижения вредных выбросов в атмосферу и улучшения экологической обстановки в городе.
«Это совместная с предприятием работа. По данным комплексного индекса загрязнения атмосферы, в этом году показатель оказался ниже отметки пяти, что соответствует зелёной зоне», – напомнил Сергей Николаевич.
О качестве дорог градоначальник сказал кратко: «одни из лучших в стране».
«У нас есть четыре благоустроенных муниципальных парка, расположенных в разных частях города. Парки ухоженные, зелёные. У Вечного огня, Ветеранов Магнитки, Экологический, Южный. Ещё есть уникальный парк «Притяжение» – грандиозный проект Виктора Филипповича Рашникова», – поделился Сергей Бердников.
Градоначальник коснулся темы образования, отметив, что город постепенно уходит от второй смены в школах. Ежегодно в среднем Магнитогорск пополняется одним новым детским садом и одной школой. В этом году школьники сели за парты в новом здании отделения школы № 54 – самом большом и современном в Магнитогорске, а для региона проект и вовсе уникальный.
Магнитогорская школа-интернат с углубленным изучением предметов для перспективных детей расположилась в ДЗК «Абзаково». Школа открыла свои двери ученикам 1 сентября. В двух зданиях оборудовали и учебные классы, и жилые комнаты.
«Трамвайный парк сегодня обновлённый. Вагоны современные, комфортные. Накануне в город поступило ещё два новых подвижных состава», – затронул Сергей Николаевич тему модернизации муниципального транспорта.

Вторая часть встречи – ответы на вопросы собравшихся. Магнитогорцы интересовались благоустройством придомовых территорий, обслуживанием многоквартирных домов, высказывали пожелания в части организации дорожного движения, работы общественного транспорта.
В завершение беседы Сергей Бердников призвал всех выполнить свой гражданский долг, приняв участие в выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области и Магнитогорского городского Собрания 12-14 сентября.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Понятно, что дерьмовая война обрастает дерьмовой шелухой.
Сегодня, 18:20Житель Магнитогорска выносил в карманах сыр и шампунь из магазина Горожанин причинил ущерб торговой сети на сумму три тысячи рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Горожанин там и здесь, То, помоется немножко, То, потом захочет есть…………. Дык наверно надо БЛ…ДЬ, Предпочтенья выбирать.
Сегодня, 10:33когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
Вчера, 21:35Россиянам в преддверии дачного сезона напоминают о штрафах за шашлыки… А врачи предупреждают, что в условиях апрельского перепада температур повышается риск инфекционных заболеваний. …………………………………………………………………………………… Неправильное размещение мангала на дачном участке может привести к штрафу до 15 тысяч рублей, пишет РИА «Новости». Согласно правилам противопожарного режима открытый огонь можно разводить: в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; Костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. ………………………………………………………………………………………………………… vit2508t Вчера, 20:37 в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо????? ……………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть мангал и там и здесь, Есть вода, огнетушитель, И законы тоже есть. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Все законы соблюдать, Если будет 50-йсят метров, Надо дачу продавать……….., Потому что дача есть, У соседа там и здесь.
Вчера, 10:46А почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
Вчера, 10:10Летом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
Вчера, 10:06камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Вчера, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреля